Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
Тактика за ИГ
КотрухДата: Пятница, 05.08.2011, 00:26 | Сообщение # 1
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я конечно понимаю, что с моим скиллом писать тактики достаточно рискованное занятие, но все же попробую исполнить то, что обычно делаю в игре и с помощью критики (которая я надеюсь будет) найти пробелы и ошибки в развитии.

Итак, начнем.

Лично я всегда развиваюсь одинаково и, по ходу сражений, в зависимости от противника делаю вариации.

Мой стандарт: в главке 2 гварда, 2-ой раб. 1-й раб строит барак, в нем заказываем кс, шифт ген. После постройки барака заказываем коми. В зависимости от карты берем точки. Вот тут, мне кажется, главное последовательность. Чтоб не таскать рабов взад-вперед, а застраивать от одного края к другому.
Например, можно 1-ю пачку гварды оставить капить точки на базе, а 2-ю отправить на дальнюю позицию. Туда же отправляем кс (+ прист, псяк), коми и раба для постройки туры. Раб, достроив ген, начинает строить посты.

Скорее всего, сейчас произойдет первая встреча с противником; тут уж все по ситуации. В принципе, гвардой можно воевать даже без грейдов (убедился на собственном опыте). Используем застройку турами и кс по максимуму, но это достаточно рисковано. Теперь рассмотрим каждую рассу в отдельности.

Хаос

Чаще всего встречал 2 ветки развития: болты и культогрен (1); масс хсм, 3-4 пачки + лох (редко) (2).


Некроны

Мой самый нелюбимый против ник 1 vs 1. Развитие против некров немного отличается от стандарта.

Эльдары

Достаточно разнообразная раса в плане развития, поэтому стараемся сразу понять во что будет играть эл. Чаще всего мне встречались рипперы, так же играются снайперы с фарой, и(видел совсем недавно) дозорные и фара. Конечно эл может и затечится, но 1в1 это достаточно рискованно.


Имперская гвардия

В мирроре у меня нет никакой тактики все делаю по ситуации. единственное, что могу посоветовть: лучше качать грены(делать плазму против гварды не вижу смысла), цербы не спамит(1, макс 2 больше нет смысла), обязательно вася и побольше часовых. Вот пожалуй и все мое бо в мирроре)

Тау

Тау-пожалуй 2(на мой взгляд) неудобная раса для имперцев.
Cтд у меня тоже что и всегда:2 гварда, раб, кс, коми; барак ген. Мой стиль игры против тау пожалуй больше зависит от действий противника, я не придерживаюсь какойто 1 тактики, хотя есть неписанные правила которые обязательны против тау. В 80% случаях на харас прилетят мухи, будут пытаться спилить ген, лп, мешать капить точки и гонять рабов. По своему опыту убедился пытаться догнать и убить мух бесполезное дело-если тау хоть немножечко микрит мух мы никогда не поймаем.
Прикрепления: 4703675.jpg (58.4 Kb)
 
DEADHДата: Среда, 22.08.2012, 18:46 | Сообщение # 46
Архонт Дна Ебаного
◄OWNED►
Группа: Друг
Сообщений: 1561
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я вообще то рандом уже пару недель гамаю ПФФ
ВОн с Кидом Эльдаром
Некр 5-1
Хаос 3-1
Тау 6-1
ИГ 1-1
рус харда 2-0 за ИГ убил он был СМ
Эльдар 6-0
ДЭ 15-0
СоБ
играл с котом 1-0 ещё легче чем за дарков
Таже СМ
Против Нео СМ вс Эль 1-0
Против ТМНТ 3-0 мирор и СМ вс СоБ
Против рус харда 1-0 в мироре СМ

Так что рандом я треню smile

Хочу просто стать хорошим ИГ на уровне Котруха или Шермана,главное БО понять и буду певкать


\"Ты собираешься бросить мне вызов, ничтожный человечишка? Мне - проклятию империй, отцу боли? Позволь мне проучить тебя; мне как раз нужна новая зверушка...\"
 
Xaon1STДата: Среда, 22.08.2012, 19:03 | Сообщение # 47
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (DEADH)
стать хорошим ИГ

Quote (DEADH)
главное БО понять

"I hate this stupid DoW" © SeleCT


nihilum
 
patricДата: Четверг, 23.08.2012, 02:29 | Сообщение # 48
–=Visitor=–
Группа: Юзер
Сообщений: 74
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
В мирроре у меня нет никакой тактики все делаю по ситуации. единственное, что могу посоветовть: лучше качать грены(делать плазму против гварды не вижу смысла), цербы не спамит(1, макс 2 больше нет смысла), обязательно вася и побольше часовых. Вот пожалуй и все мое бо в мирроре)

Никогда его не любил.
Играть можно через турку, но это скучно и все доходит до тупого кто кого перетечит.
В кс сначала заказываем псайкера. 2гу + коми намного сильнее чем 3гу
т2 можно пойти в масс химер с гренами. Да и в мироре не стоит гнаться в т3, т4
Раскаченый т2 сломает ранний т3
Васьки ну хз в мироре их не использую.
Вообще в идеале на т2 3 гварда с гренами 2 химерки 2 сентя.
Самое адекватное и практикуемое турка и теч до бени. Контрится очень быстро и просто даже рассказывать не охота.
Еще, если мне не изменяет память, то васьки здесь не нужны. Раньше это был самый поганый мирор, как течас незнаю.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Quiet|Friend © 2024