Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
Тактика за ИГ
КотрухДата: Пятница, 05.08.2011, 00:26 | Сообщение # 1
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я конечно понимаю, что с моим скиллом писать тактики достаточно рискованное занятие, но все же попробую исполнить то, что обычно делаю в игре и с помощью критики (которая я надеюсь будет) найти пробелы и ошибки в развитии.

Итак, начнем.

Лично я всегда развиваюсь одинаково и, по ходу сражений, в зависимости от противника делаю вариации.

Мой стандарт: в главке 2 гварда, 2-ой раб. 1-й раб строит барак, в нем заказываем кс, шифт ген. После постройки барака заказываем коми. В зависимости от карты берем точки. Вот тут, мне кажется, главное последовательность. Чтоб не таскать рабов взад-вперед, а застраивать от одного края к другому.
Например, можно 1-ю пачку гварды оставить капить точки на базе, а 2-ю отправить на дальнюю позицию. Туда же отправляем кс (+ прист, псяк), коми и раба для постройки туры. Раб, достроив ген, начинает строить посты.

Скорее всего, сейчас произойдет первая встреча с противником; тут уж все по ситуации. В принципе, гвардой можно воевать даже без грейдов (убедился на собственном опыте). Используем застройку турами и кс по максимуму, но это достаточно рисковано. Теперь рассмотрим каждую рассу в отдельности.

Хаос

Чаще всего встречал 2 ветки развития: болты и культогрен (1); масс хсм, 3-4 пачки + лох (редко) (2).


Некроны

Мой самый нелюбимый против ник 1 vs 1. Развитие против некров немного отличается от стандарта.

Эльдары

Достаточно разнообразная раса в плане развития, поэтому стараемся сразу понять во что будет играть эл. Чаще всего мне встречались рипперы, так же играются снайперы с фарой, и(видел совсем недавно) дозорные и фара. Конечно эл может и затечится, но 1в1 это достаточно рискованно.


Имперская гвардия

В мирроре у меня нет никакой тактики все делаю по ситуации. единственное, что могу посоветовть: лучше качать грены(делать плазму против гварды не вижу смысла), цербы не спамит(1, макс 2 больше нет смысла), обязательно вася и побольше часовых. Вот пожалуй и все мое бо в мирроре)

Тау

Тау-пожалуй 2(на мой взгляд) неудобная раса для имперцев.
Cтд у меня тоже что и всегда:2 гварда, раб, кс, коми; барак ген. Мой стиль игры против тау пожалуй больше зависит от действий противника, я не придерживаюсь какойто 1 тактики, хотя есть неписанные правила которые обязательны против тау. В 80% случаях на харас прилетят мухи, будут пытаться спилить ген, лп, мешать капить точки и гонять рабов. По своему опыту убедился пытаться догнать и убить мух бесполезное дело-если тау хоть немножечко микрит мух мы никогда не поймаем.
Прикрепления: 4703675.jpg (58.4 Kb)
 
КотрухДата: Пятница, 11.11.2011, 12:43 | Сообщение # 31
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
эх, все бы проблемы решались цербом...

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
Тапок-менДата: Пятница, 11.11.2011, 14:28 | Сообщение # 32
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
да нафига церберы вообще?химерка с 2 гвардами и 2 сантинеля,васи от эко и расы против которой играешь зависит

 
QuietFriendДата: Пятница, 11.11.2011, 15:24 | Сообщение # 33
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
ну кстати 100% баш это культогрен против иг, даже опытный игешник не всегда может его разрулить, так что тактика беспроигрышная

И турель на спасает? А если через такт. штаб? Культогрен разве > гварды с гренами?


 
КотрухДата: Пятница, 11.11.2011, 16:54 | Сообщение # 34
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
турель спасет и гварда тоже, но дело то не в культяпках. В культогрен это быстрый теч, так что к 8-9 минуте уже готовы облиты с принцем и пара хищей, а убивать их нечем

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
Тапок-менДата: Пятница, 11.11.2011, 17:26 | Сообщение # 35
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
а самому затечить мозгов не хватает?

 
mad_naosДата: Пятница, 11.11.2011, 18:24 | Сообщение # 36
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну ёп, Тапок, теч ограничит мобильность и ресы, дав ХЭСМу неиллюзорное преимущество. ОТМНОГАФАКТОРА зависит.
Quote (QuietFriend)
С какие самыми страшными последствиями микробагов кто сталкивался?

да, дело было, против нас юзали. Да чего там сталкиваться - два дня изучения ликбеза и мы пишем микропрогу, подключающууся к консоли иииии автокик хотябы, ну я хз что там ещё можно. А нужно ли чего-то ещё?
Quote (QuietFriend)
Всегда ли можно это спалить?

бесполезно. По крайней мере я пока не знаю как. Только палить консоль, но всю её помнить чтоле? ЛОЛ?!


О Мировая Энтропия.
 
Тапок-менДата: Пятница, 11.11.2011, 18:58 | Сообщение # 37
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
фулл т2 тащит т3 хаоса ,состоящий из облитов и еще каких-то уродов

 
QuietFriendДата: Пятница, 11.11.2011, 19:35 | Сообщение # 38
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
Только палить консоль, но всю её помнить чтоле? ЛОЛ?!

ЛОЛ, конечно!
Помню случай, когда играл (давно это было) еще на проломе с буржуями; так его гварда (без гренов и без коми) почти в ноль укатала селестианок с бородатым дядькой. Уж не знаю, что там за прога была, но при моей строжайшей экономии, беню тот читер выкатил прямо к выходу моих селестианок, которые даже против кас'ров ничего сделать не могли (учитывая, что обычн. гвардейцы их грунтовали). После такого полдня пребывал в ахтунге.)


 
Тапок-менДата: Пятница, 11.11.2011, 19:38 | Сообщение # 39
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
это просто одно из бо аля пролом

 
AbeДата: Среда, 01.02.2012, 23:20 | Сообщение # 40
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 6
Статус: Offline
загрузка наград ...
Витюха не в тему вообще, несешь чушь! Норм хаос иг на т1 конкретно задерживает, в то время как у самого уже талон выходит - иг максимум только достроит т2,а там уже микро и по ситуации отыграть полное т2, ломая эко гварде, или идти т3 пока еще держа иг на базе. А с медом я полностью согласен.
 
Ka6aHДата: Четверг, 12.07.2012, 14:04 | Сообщение # 41
☜ Тов☆рищ Влад ☞
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 510
Статус: Offline
загрузка наград ...
Может кто выложить репы против культогрена?

 
[FPD]KACTETДата: Четверг, 12.07.2012, 15:25 | Сообщение # 42
–=Knight=–
Группа: Юзер
Сообщений: 179
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ka6aH, эпичный замес против культогрена

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Their sanity I'll shatter, their dreams of conquest I'll destroy.
 
Ka6aHДата: Четверг, 12.07.2012, 17:44 | Сообщение # 43
☜ Тов☆рищ Влад ☞
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 510
Статус: Offline
загрузка наград ...
Этот я видел

 
DEADHДата: Среда, 22.08.2012, 18:25 | Сообщение # 44
Архонт Дна Ебаного
◄OWNED►
Группа: Друг
Сообщений: 1561
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот больше всего в этой теме поражали меня Доширак,Сайбот и Гоблин
Они не профильные ИГ и ещё дают советы что да как лучше,ппфф котрух такую работу сделал а они ещё и критикуют smile

Имхо неплохой гайд для тех кто за ИГ хочет учитсо играть. Сейчас всё прочитал и будем тренироватся!


\"Ты собираешься бросить мне вызов, ничтожный человечишка? Мне - проклятию империй, отцу боли? Позволь мне проучить тебя; мне как раз нужна новая зверушка...\"
 
Xaon1STДата: Среда, 22.08.2012, 18:41 | Сообщение # 45
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (DEADH)
Вот больше всего в этой теме поражали меня Доширак,Сайбот и Гоблин
Они не профильные ИГ и ещё дают советы что да как лучше,ппфф котрух такую работу сделал а они ещё и критикуют

- триумвират.
Quote (DEADH)
Имхо неплохой гайд для тех кто за ИГ хочет учитсо играть. Сейчас всё прочитал и будем тренироватся!

Что ж, жду когда ты дойдешь до рандома wink


nihilum
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024