Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
Тактика за ИГ
КотрухДата: Пятница, 05.08.2011, 00:26 | Сообщение # 1
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я конечно понимаю, что с моим скиллом писать тактики достаточно рискованное занятие, но все же попробую исполнить то, что обычно делаю в игре и с помощью критики (которая я надеюсь будет) найти пробелы и ошибки в развитии.

Итак, начнем.

Лично я всегда развиваюсь одинаково и, по ходу сражений, в зависимости от противника делаю вариации.

Мой стандарт: в главке 2 гварда, 2-ой раб. 1-й раб строит барак, в нем заказываем кс, шифт ген. После постройки барака заказываем коми. В зависимости от карты берем точки. Вот тут, мне кажется, главное последовательность. Чтоб не таскать рабов взад-вперед, а застраивать от одного края к другому.
Например, можно 1-ю пачку гварды оставить капить точки на базе, а 2-ю отправить на дальнюю позицию. Туда же отправляем кс (+ прист, псяк), коми и раба для постройки туры. Раб, достроив ген, начинает строить посты.

Скорее всего, сейчас произойдет первая встреча с противником; тут уж все по ситуации. В принципе, гвардой можно воевать даже без грейдов (убедился на собственном опыте). Используем застройку турами и кс по максимуму, но это достаточно рисковано. Теперь рассмотрим каждую рассу в отдельности.

Хаос

Чаще всего встречал 2 ветки развития: болты и культогрен (1); масс хсм, 3-4 пачки + лох (редко) (2).


Некроны

Мой самый нелюбимый против ник 1 vs 1. Развитие против некров немного отличается от стандарта.

Эльдары

Достаточно разнообразная раса в плане развития, поэтому стараемся сразу понять во что будет играть эл. Чаще всего мне встречались рипперы, так же играются снайперы с фарой, и(видел совсем недавно) дозорные и фара. Конечно эл может и затечится, но 1в1 это достаточно рискованно.


Имперская гвардия

В мирроре у меня нет никакой тактики все делаю по ситуации. единственное, что могу посоветовть: лучше качать грены(делать плазму против гварды не вижу смысла), цербы не спамит(1, макс 2 больше нет смысла), обязательно вася и побольше часовых. Вот пожалуй и все мое бо в мирроре)

Тау

Тау-пожалуй 2(на мой взгляд) неудобная раса для имперцев.
Cтд у меня тоже что и всегда:2 гварда, раб, кс, коми; барак ген. Мой стиль игры против тау пожалуй больше зависит от действий противника, я не придерживаюсь какойто 1 тактики, хотя есть неписанные правила которые обязательны против тау. В 80% случаях на харас прилетят мухи, будут пытаться спилить ген, лп, мешать капить точки и гонять рабов. По своему опыту убедился пытаться догнать и убить мух бесполезное дело-если тау хоть немножечко микрит мух мы никогда не поймаем.
Прикрепления: 4703675.jpg (58.4 Kb)
 
Xaon1STДата: Четверг, 18.08.2011, 15:55 | Сообщение # 16
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот только помню как гиг обламывал такие варианты у меня на глазах и я дико ржал над игэшками... Не в обиду, конечно. Тут все относительно и еще у меня сложислоь впечатление что ты об игре на бр писал.

nihilum
 
КотрухДата: Четверг, 18.08.2011, 16:31 | Сообщение # 17
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
чесно говоря пока писал в мозг постоянна лезла бр(хоть и нелюблю эту ма, но народ почемуто 1в1 только ее ставит в 90% случаях), хотя я старался написать более общее сведения.

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
Xaon1STДата: Четверг, 18.08.2011, 17:03 | Сообщение # 18
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Мне вот резко внешние пределы понравились, наверное, некры мэда виноваты. biggrin Да и дарку там с харрасом так-то можно разгуляться.

nihilum
 
QuietFriendДата: Пятница, 19.08.2011, 12:38 | Сообщение # 19
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Все сообщения с описанием тактик перенесены в главный пост, не теряйте.

 
Тапок-менДата: Пятница, 19.08.2011, 14:23 | Сообщение # 20
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
я 2 приста против кронов делаю чтоб всех быстро рубить: нл ,гены ,посты

 
КотрухДата: Четверг, 10.11.2011, 00:25 | Сообщение # 21
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
немного дополнил тактики. cool

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Четверг, 10.11.2011, 10:58 | Сообщение # 22
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
Видим тех - делаем сентов

тех сам сольёт сентов в дальнем бою. Если некр пряморукий, конечно. Довольствуйся тем, что денег некру этот тех будет стоить немеряно. Бесов делают только против цербораша и иногда против баз.

и ещё момент - крон САМ начнёт активный кап против ИГ, Дарков и Ушей, так что сильно много не заберёшь тут точек. С остальным согласен.


О Мировая Энтропия.
 
{FPD}CloudДата: Четверг, 10.11.2011, 13:06 | Сообщение # 23
Серый Кардинал
Группа: Ветеран
Сообщений: 764
Статус: Offline
загрузка наград ...
По поводу тактики за иг против некрона.
Очень веселая тактика. Любой белее менее скиловый некрон тебе за нее только спасибо скажет.
Сам же видел что она не канает. Можно играть тупо в нв с грейдом и свежей + активный декап и кап жуками.
Пусть в т2 быстро он не выйдет, но и иг будет мягко говоря в глубокой сраке.
Некрон благодаря такой тактике пронесет ближайшие к себе посты и двинет к тебе на базу по 2 и более направлениям. Потом тебе очень повезет если он закажет т2 а не построит лорда с артефактами.
 
КотрухДата: Четверг, 10.11.2011, 14:46 | Сообщение # 24
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну а ты хочешь чтоб я тут абсолют написал, применимый к любой ситуации?
конечно не канает, т.к. некр может по разному играть, потому 1 бо может не сработать зато другое вытащит.
я тут пишу так сказать вообще, что сделать и как развиться, а не 100% баш некров.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
КотрухДата: Четверг, 10.11.2011, 14:49 | Сообщение # 25
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
тех сам сольёт сентов в дальнем бою

я имел ввиду тех антипех, который будет сливать гварду. Их сенты в раз положат.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Четверг, 10.11.2011, 15:38 | Сообщение # 26
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
тех антипех, который будет сливать гварду.

и я про него же - этот "антипех" прекрасно фокусит сентов - главное вовремя болт вписать. А могильные пауки так и просто больше сентов в дальнем и стреляют, находясь под фазой. ЮЗАЙТЕ УЖЕ ПУЛЕМЁТЫ, НАРОД.
Quote ({FPD}Cloud)
Любой белее менее скиловый некрон тебе за нее только спасибо скажет.

не, ну как, ведь нельзя же гварду НЕ хватать доступных точек. Но тут есть баланс производство реквы-трата реквы, его, канеш, соблюдать бы надобно. А тут он явно нарушен, но что поделать - каковы кроны - таково противодействие.
Quote (Котрух)
100% баш некров.

100%-ного баша нигде не бывает - проверено. Но это и хорошо, так ведь?


О Мировая Энтропия.
 
Тапок-менДата: Четверг, 10.11.2011, 16:08 | Сообщение # 27
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
у иг вообще одно бо,если 2 пака гварды с ксом не тащат начинается абуз и так до бб

 
KACTETДата: Четверг, 10.11.2011, 18:04 | Сообщение # 28
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...
Тапок-мен, Вообще то есть и другие стартовые БО.
Quote (mad_naos)

и я про него же - этот "антипех" прекрасно фокусит сентов - главное вовремя болт вписать. А могильные пауки так и просто больше сентов в дальнем и стреляют, находясь под фазой. ЮЗАЙТЕ УЖЕ ПУЛЕМЁТЫ, НАРОД.

Глупая идея, потому что в борьбе против некров, главное мобильность и высокий дпс, поэтому лучше заказать лишнею пачку гварды.
Quote (mad_naos)

100%-ного баша нигде не бывает - проверено. Но это и хорошо, так ведь?

Бывает даже на 2F2.
 
КотрухДата: Четверг, 10.11.2011, 22:02 | Сообщение # 29
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну кстати 100% баш это культогрен против иг, даже опытный игешник не всегда может его разрулить, так что тактика беспроигрышная

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Пятница, 11.11.2011, 01:36 | Сообщение # 30
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (KACTET)
поэтому лучше заказать лишнею пачку гварды.

лучше. Но лучше играть против крона за оркохэсм. А ЕЩЁ лучше юзать автокик из консоли. А ЕЩЁ ЛУЧШЕ просто написать самому какой нить скриптовый микробаг, совсемивытекающиминувыпонели.
Так что, я за красоту и разнообразие игры, а не за чистый и бесповоротный вин. Иначе как тогда кронам играть против см, как не за фан?
Quote (KACTET)
Бывает даже на 2F2.

я имею в виду тот факт, что вероятность всегда осталась. А то, что есть дисбаланс по скиллу и расовый, ну да, есть.
Quote (Котрух)
ну кстати 100% баш это культогрен против иг

а оттуда церб...приехали, дамы и господа.


О Мировая Энтропия.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » ☜ Imperial Gu☆rd ☞ » Тактика за ИГ (Тактика против всех рас)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024