Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: mad_naos  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Мысли, мысли, мысли... (бредим по маленьку)
Мысли, мысли, мысли...
КотрухДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:22 | Сообщение # 1
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Так вот, решил я создать тему (к которой меня немного подтолкнули) по поводу наших с вами мыслей.
Суть такова: каждый пишет какую либо свою мысль которую он считает нужной(ну или хотяб заслуживающей внимания), а мы коллективом думаем, правильна она или нет, есть ли в ней здравый смысл или нет?

Итак я начну. Автор может предоставить какие либо комментарии своим мыслям, если конечно захочет.
"Я верю в Бога, но не в религию"


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
KaneДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:26 | Сообщение # 2
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
"Я верю в Бога, но не в религию"

Бог без религии не Бог. Потому что Бог всегда порождает религию, а религия Бога.


SBSP-сгнил,а FPD-4ever!
Троллю вас всегда, даже если вы это не замечаете.
 
RayManДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:19 | Сообщение # 3
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIapuk ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 243
Статус: Offline
загрузка наград ...
Мне кажется правильнее было сказать, я верю в сверхразум, а не в бога навязываемого религией)

"Сколько бы не было бед, на все один ответ - WAAAAAGH!!!"
 
The_Ringo-StarrДата: Среда, 23.11.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Почетный еретик клана
Группа: Соклан-Модератор
Сообщений: 556
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хм... Я верю в бога! И не потому, что каждый верит хоть во что-то, а потому, что верю в его существование!
А так же верю, что буду жить вечно, по той простой причине, что когда ни будь ученые создадут таблетку продлевающую жизнь!
Я её куплю, ням-ням и... живем! smile
А так-же верю в силу мыслей и силу вселенной!!! Не раз в этом лично убеждался!!!

Добавлено (23.11.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Че умолкли? продолжаем...

 
{FPD}CloudДата: Среда, 23.11.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Серый Кардинал
Группа: Ветеран
Сообщений: 764
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вера и религия не одно и тоже.

Вера это то, в чем человек испытывает духовную потребность. Не вижу ничего плохо в том, что многие люди верят во что то. Будь то Бог, коллективное самосознательное или же *зеленые человечки*. Вера позволяет человеку преодолеть какие либо жизненные трудности ( я не рассматриваю веру как средство передвижения happy ) Знаком с людьми, которым именно вера помогла отойти от края *обрыва* (хотя бывает и так, что именно вера их на этот край и приводит).

Религию же стоит прежде всего рассматривать как инструмент по вытягиванию из больших масс населения как можно большего числа денежных единиц.
Посмотрите на тех кто представляет религию: *"Народ поститься и я вместе с ним"-сказал поп и перекрестил меня куском сала на вилке. © М.Задорнов.
Мой сосед снизу-поп. Любит причащаться кагорчиком после вечерни (его уже дважды водительских прав лишали), петь песни под караоке *" Ах какая женщина... какаааааая женщинааа. Мне б такуую!!* и ругаться матом. С моей точки зрения это не тот к кому можно прийти исповедаться или же просто спросить совета в трудную минуту.
Религия это не более чем дешевый суррогат, годящийся разве что только для того чтобы *лохов обувать*

Есть конечно и нормальные представители духовенства. Их точно словом *поп* не назовешь. Прилично выглядящие (без всяких там крестов от Версаче со стразами), всегда готовые помочь словом и делом. Их практически не привлекают транспортные средства. Но к моему большому сожалению таких людей очень мало.

Так что верить или не верить, примкнуть к какой то религии или нет-личное дело каждого.
 
QuietFriendДата: Среда, 23.11.2011, 16:18 | Сообщение # 6
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote ({FPD}Cloud)
хотя бывает и так, что именно вера их на этот край и приводит

Приводит к этому не вера, а как раз ее отсутствие, т.е, в данном случае - увлечение внешней стороной духовной жизни без понимания того, зачем все это нужно (Матрикс охарактеризовал это как "православие головного мозга"; ему приходилось встречаться с людьми, о которых вкратце далее по тексту).
Например, такой человек часто посещает храм/церковь, соблюдает все посты, потому что "это правильно", при этом активно осуждает тех, кто этого не делает и, вообще, навязывает всем свое мнение. От таких только вред один, т.к. своим негативным примером они только отталкивают людей от себя и от церкви.
Истинно верующий человек в корне отличается от таких "псевдохристиан".

Quote ({FPD}Cloud)
Посмотрите на тех кто представляет религию: *"Народ поститься и я вместе с ним"-сказал поп и перекрестил меня куском сала на вилке. © М.Задорнов.
Мой сосед снизу-поп. Любит причащаться кагорчиком после вечерни (его уже дважды водительских прав лишали), петь песни под караоке *" Ах какая женщина... какаааааая женщинааа. Мне б такуую!!* и ругаться матом. С моей точки зрения это не тот к кому можно прийти исповедаться или же просто спросить совета в трудную минуту.

С моей же точки зрения, таких надо просто мочить.
Кстати, Cloud, если ты сообщишь о своем соседе в вышестоящую духовную организацию, то его немедленно уберут. Уверен, это можно сделать и по интернету, на оф. сайте или по мылу. Сейчас церковь шагает в ногу со временим. smile
 
ТоргарДата: Среда, 23.11.2011, 18:05 | Сообщение # 7
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Kane)
Бог без религии не Бог.

А религия без бога остается религией. Буддизм например в помощь.
Потому что если все рыбы умеют плавать,Не факт что все кто плавают-рыбы


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
The_Ringo-StarrДата: Среда, 23.11.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Почетный еретик клана
Группа: Соклан-Модератор
Сообщений: 556
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Торгар)
Буддизм например в помощь.

А разве Будды не было?
 
ТоргарДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:27 | Сообщение # 9
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Ringo-Starr)
А разве Будды не было?

А разве Будда-бог? dry Он человек,идеал,показывающий как надо жить. За ним следуют,ему поклоняются,но богом считать-увольте. Конфуцианство тоже самое,там даже нету сильного культа личности.
Я готов верить в то,что нами управляет что то доброе светлое и вечное,но при этом на себя не плошай...Я не фанатик религии,я ищу собственный путь,который постоянно подвергаю своему же анализу и советуюсь с другими. По мне,это правильно-опираться на свои ощущения+опыт других людей.
Quote ({FPD}Cloud)
Религия это не более чем дешевый суррогат, годящийся разве что только для того чтобы *лохов обувать*

Не путай религию и ее представителей. Йогурт и ее обертку. Религия-это сборник мыслей,собранных опытом мудрых и великих(хотя,все субъективно в этой вселенной) людей,и рассматривать ее надо как руководство к действию или советы. Твой сосед поп идиот-его проблемы,не надо из за этого считать всех попов пьяницами и быдлом. Это бредово же.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
КотрухДата: Пятница, 20.04.2012, 20:55 | Сообщение # 10
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Кстати, по поводу попов.
У меня есть друзья, которые раньше чуть что говорили (дословно не помню) "да попов [mat]пиздить [/mat] надо они [mat]педофилы[/mat] детей развращают" и пр. Да, согласен, поп на мерине не создает образ батюшки, к которому хочется обратится за исповедью, НО причем тут педофилия? Я, конечно, может и нубас в этом деле, но даже мне известно что у попа может быть жена и дети. По кой [mat]хуй[/mat] ему насиловать детей или как-то их развращать?
Скандалы со всякими ватиканскими папами тут вообще никаким местом не пришиты. У них по сути другая религия, так почему отождествляют католического священника и русского батюшку?

Добавлено (20.04.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Нашел в контакте, так что авторство не за мной.

Золотые правила жизни

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Есть над чем подумать.
 
{FPD}MatrixДата: Суббота, 21.04.2012, 17:34 | Сообщение # 11
˙·٠•๑۩ Клан Лидер FPD ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 235
Статус: Offline
загрузка наград ...
"Религия - опиум для народа" - так говорил классик. Прав он или не прав - каждому решать для себя.
Но с Мухом я согласен почти полностью. Антон знает, как ласково и нежно я отношусь к религии и ее представителям.... Много бумаги мною измарано, пока истина искалась и не желала находиться. Просто современное общество сделало религию такой, какая она сейчас. Священнослужители не желают отставать от горячо любимой "церкви". Может, в этом и кроется история всех бед современности?
Даже за последнее время религия упала в моих глазах. Алексий 2й(как Квэйк, прямо!) и Кирил, прости господи, Гундяев.... Павел 2й(опять!!!) и Бенедикт 6й... Они отличаются как земля и небо, а будет еще хуже!!!
Касаемо Веры и религии. Вера у каждого своя, тут Мух правильно сказал. Здесь вопросов нет. А вот религия..... Оччень интересная вещь!!!
Ислам - одна из основных религий. Коран священная книга данной религии.... В Коране написано "Возлюби христиан и иудеев, так как они ближе всего к нам по вере!", на деле - с криком "Аллах велик!"(в том же Коране написано, что Аллах-Яхве-Иегова - это один и тот же единый Бог, даже ангелы у них одинаковые) муслимы взрывают именно христиан и иудеев, другие конфессии им не интересны... Коран - "в вере нет принуждения..." на деле чичики предлагали русским солдатам сменить религию и убивали, если кто-то отказывался это сделать (оправдание убийства для морального комфорта)..... Коран - "Джихад - моральный подвиг, направленный на совершенствование духа(души)", на деле Джихад - святая(?) война против "неверных".... Вот это уже религия!!! Некоторые "светлые" умы "подкорректировали" идеи пророка Муххамеда и получили на выходе идеи, вопящие о кровопролитии. А что, очень удобно!!! Зачем нужна книга о любви, вере и взаимовыручке(христианам и иудеям), когда можно растолковать ее как боевой устав будущим полевым командирам??? Зачем нужны государства, основанные на уважении, когда можно создавать государства, основанные на терроре??? К слову сказать, империя, возникшая из 3 городов, и превзошедшая размерами Великую Римскую, целиком и полностью обязана Корану. Многие историки пишут, что Аравийский(или Арабский) Халифат вел постоянные завоевания, но это не совсем так. Многие государства вливались в Халифат по собственной воле, признавая "силу" Корана. Государство росло и процветало - уровень науки, культуры, торговли и благосостояния народа рос. Вот что пишет учебник истории :
"Столицей Усмана была Медина. В 655 г. египетские повстанцы достигли его дворца, но после переговоров вернулись восвояси. На следующий год, однако, Усман был осаждён в своих покоях группой мусульман, недовольных его политикой. Усман отказался от противостояния с ними, так как не желал кровопролития между мусульмананми". Вот это лидер государства, живущего по законам Божьим!!! А не узурпатор Пупкин, который то на службах в православных храмах стоит, то в еврейской шапочке ходит с подсвечником еврейским(на 7 свечек такой), то дает звезду героя России убийце русских солдат и предателю своего отца Кадырбекову, то сажает Ходорковского за то, что он критикует политику воровства, взрощеную Пупкиным. А все дело в том, что тогда людей направляла вера, а религия Ислам не успела сформироваться!!!
Вот так вот вкратце можно охарактеризовать религию на примере Ислама, если кому еще интересны мои наблюдения по поводу различных конфессий, только скажите - я напишу пару примеров веселого следования законам божьим.
 
xL1meДата: Суббота, 21.04.2012, 18:14 | Сообщение # 12
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Бред современности? Может не будем ведьм сжигать, демнов изгонять и инквизицию звать. Религия трансформировалась вместе с обществом.

Хотя в некоторых других странах религия немного на другом уровне. Насколько мне известно, ей там уделяется больше вниамния, чем в россии.



 
mad_naosДата: Суббота, 21.04.2012, 19:19 | Сообщение # 13
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote ({FPD}Matrix)
Прав он

конечно он прав - опиум тогда юзали как обезболивающее. То есть религия должна оказывать на народ обезболивающее действие, уменьшая тяготы жизни.
Что касается того, что все церкви мира стали глобальным коммерческим проэктом - SAD, BUT TRUE. Причём, стали они им уже довольно давно. Ваш покорный слуга читал Коран(такую раннюю версию, которую только нашёл, уж звиняйте), Библию(то же) а также некоторые Буддистские тексты и нет, ну нет там призывов к мировой вражде - ни в одном из них. Общий смысл во всех истоках мировых религий примерно одинаков: это свод базовых правил по безопасной, мирной и честной коммуникации людей в обществе. С поправками на местный колорит, разумеется.
Что же до матушки Руси, у нас всё ещё хуже: придя к нам, новая религия - православие - сделала нас не только рабами(изначально чужого нам бога), но и в чём-то каннибалами(плоть божия, кровь божия, ням ням). Хотя, со временем, религия прижилась и стала "нашей", родной. И всё бы ничего, но её ведь почти сотню битую лет вытравливали Советы, заменяя идеологией. И это бы ничего, но её опять насаждают...автопробегом по проклятому прошлому. Сшено смтореть, как бывшие партийные боссы хотят в церковь и держат свечки. В народе их так и называют - подсвешники.
Как итог хочется привести диалог одного провинциального батюшки(Б) и старого инженера(И).
Б - вы не верующий?
И - нет.
Б - но что же тогда останавливает Вас от дел недобрых? От насилия? От краж? От глумления?
И - Совесть.

Вывод: не обязательно верить в Б_га для того, чтобы жить нормально, по-человечески. Жить самому и давать жить другим.
 
{FPD}MatrixДата: Суббота, 21.04.2012, 19:42 | Сообщение # 14
˙·٠•๑۩ Клан Лидер FPD ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 235
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лайм, демонов изгоняют и сейчас, причем вполне официально, через интернет можно заказать опытного экзорциста, хоть из Ватикана, знай - деньги плати! Инквизиция никого не сжигала и не пытала (священнослужителям запрещается проливать кровь), инквизиция только задавала вопросы и устанавливала вину( отпущение грехов при аутодофе прилагалось), а вот пытками и экзекуцией заведовал майорат. И потом, ты верно заметил, что трансформировалась именно религия... тот самый инструмент, приспособленный вытягивать деньги из населения, стравливать недовольных и паразитировать в обществе...
 
SupressioДата: Суббота, 21.04.2012, 20:37 | Сообщение # 15
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
за такую тему меня на найс сайте забанили biggrin



Дело не в том, выйграешь или проиграешь, важно то, как ты играешь.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Мысли, мысли, мысли... (бредим по маленьку)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024