Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: mad_naos  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Мысли, мысли, мысли... (бредим по маленьку)
Мысли, мысли, мысли...
QuietFriendДата: Среда, 09.07.2014, 19:08 | Сообщение # 106
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата VoyaKA ()
"Ударили по одной щеке - подставь другую"

... а сам целься в рыло обидчику. И желательно основанием ладони, а не кулаком.

Не поверишь, но примерно такую мысль высказал мне или моему другу когда-то очень давно один священник.

Если доверять толковать Библию больным на голову людям, то могут случиться страшные вещи. smile


 
КотрухДата: Среда, 09.07.2014, 23:24 | Сообщение # 107
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата QuietFriend ()
Обычно так и бывает, если ты не умер, не спился, не стал бомжом, и готов решать свои проблемы.

следовательно подъема не будет только в случае смерти.

Цитата VoyaKA ()
Это придумали для самоутешения, хоть какого то оправдания жёсткого косяка, которого могло бы не быть, имей накосячивший мозги. Таким образом, накосячивший пытается завуалировать свою безмоглость и/или криворукость

С субъективной точки зрения только по наступлению "лучшего" человек поймет что до этого было "хуже", как и наоборот. Мы судим о прошедших моментах в сравнении, но мы не можем знать "лучше" данный момент того который будет или "хуже".
Соответственно, все что не делается все к лучшему вполне возможно.

P.S. это если рассматриваться с позиции себя, в которой мы судим исключительно для себя лучше/хуже, в остальных же категориях общество/государство, человек-общество, человек-государство думаю будет более сложно.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
VoyaKAДата: Четверг, 10.07.2014, 16:53 | Сообщение # 108
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Котрух ()
Соответственно, все что не делается все к лучшему вполне возможно.

Да, возможно. Но вероятность такой возможности 50/50 biggrin Однако же само высказывание вряд ли родилось от рассуждений, подобным твоим. Оно было порождено субъективно. Человек накосячил, осознал безысходность и в шоковом состоянии, ну или просто в состоянии глубокой обиды на жестокий мир и на самого себя пытается оправдаться, придать позитивные ноты негативному положению дел. А не "Вот мы обычно сравниваем, не можем знать чего там в будущем случится, а сравнивать не с чем, хрю-му, трёшь-мнёшь" Никто филосовствовать не будет. Тупо голые эмоции biggrin

Добавлено (10.07.2014, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Котрух ()
Соответственно, все что не делается все к лучшему вполне возможно.

Да и кстати. Ты рассуждаешь так, как будто в нашей мирской жизни непонятно, что именно лучше, а что хуже. прям такая масса вариантов, подобно столкновению небесных тел в космосе различных составов, которые неведомы таблице Менделеева... Создадут ли они чёрную дыру, или просто упадут метеоритным дождиком. А что лучше/хуже - дыра или просто дождик?... В нашей бытовухе всё просто! Есть хата - это явно лучше, чем когда ты бомж и приобрести жильё невозможно даже в ближайшем будущем. Пример - вот жил себе состоятельный человек, но куча народу из его круга и связей позавидовали и отобрали у него всё - бизнес, хату и т.д. ну и, естественно, мешают ему оправиться, а то и вообще немного помучав его жизнью бомжа, убивают. Ой прям блять даже не знаю что лучше... Жить и иметь всё необходимое, или всё это потерять и умереть как собака. Мы же всё "познаём в сравнении"... Я тебя уверяю - когда он сдохнет - он точно лишится способности сравнивать и вообще любой способности biggrin В нашей бытовухе мы прекрасно знаем ЧТО есть ЛУЧШЕ, а ЧТО есть ХУЖЕ и всякого рода сопливая философия тут неуместна.


Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
КотрухДата: Четверг, 10.07.2014, 21:30 | Сообщение # 109
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата VoyaKA ()
В нашей бытовухе мы прекрасно знаем ЧТО есть ЛУЧШЕ, а ЧТО есть ХУЖЕ и всякого рода сопливая философия тут неуместна.

знать ты можешь только в сравнении. Сравнивая сегодня и вчера. Сравнить сегодня и завтра ты никак не можешь т.к. завтра не наступило, и положение нынешнего "сегодня" к завтру по шкале лучше/хуже неизвестно.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
VoyaKAДата: Пятница, 11.07.2014, 13:43 | Сообщение # 110
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Котрух ()
Сравнить сегодня и завтра ты никак не можешь т.к. завтра не наступило

А кто будет хотя бы пытаться сравнить завтра и сегодня? Ты совсем ёбнулся? biggrin


Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
КотрухДата: Пятница, 11.07.2014, 20:48 | Сообщение # 111
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата VoyaKA ()
А кто будет хотя бы пытаться сравнить завтра и сегодня? Ты совсем ёбнулся?

например вот

Цитата VoyaKA ()
В нашей бытовухе мы прекрасно знаем ЧТО есть ЛУЧШЕ, а ЧТО есть ХУЖЕ и всякого рода сопливая философия тут неуместна.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
VoyaKAДата: Суббота, 12.07.2014, 08:50 | Сообщение # 112
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот именно! biggrin
Цитата VoyaKA ()
В нашей бытовухе мы прекрасно знаем ЧТО есть ЛУЧШЕ, а ЧТО есть ХУЖЕ и всякого рода сопливая философия тут неуместна.


Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
QuietFriendДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:38 | Сообщение # 113
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну и развели же вы здесь [mat]мозгоёбство[/mat]. biggrin Мне впервые лень читать и разбираться в вашей писанине.

Давайте лучше поговорим вот о чем.

Почему людям насрать на других людей.

Приведу сразу 4 примера, с которыми столкнулся в течение сегодняшнего дня.

1) подхожу к магазину, в дверях встали мужчина и женщина, блокируя при этом вход и выход. Разговаривают, перекладывают что-то из пакетов в сумки и обратно, и им пофиг, что остальные должны их как-то обходить. Захотелось пройти мимо, растолкав их локтями при необходимости, но сдержался.

2) стою в очереди на автовокзале, передо мной какой-то парень покупает билет. Вот ему дали билет и сдачу. Он не торопясь складывает купюры в один карман, так же не торопливо складывает мелочь в другой карман; наконец берет сам билет... Захотелось сказать, чтоб поторапливался и не задерживал остальных, но сдержался.

3) на эскалаторе в метро всегда привык подниматься и спускаться своим ходом по левой стороне. И всегда бесят типы, которые встанут на левой стороне дорожки и мешают тем, кто торопится.

4) бесят люди, которые чихают и кашляют в общественных местах и не прикрываются.

Попробуем разобраться в причинах такого недостойного поведения. Отсутствие воспитания? Менталитет? А может совокупность причин...


 
METAL_Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:34 | Сообщение # 114
˙·٠•๑۩ Итератор клана ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан-Модератор
Сообщений: 103
Статус: Offline
загрузка наград ...
Но я устал уже просить прощения
У тех мразот что подлости полны
У тех людей, что кроме гнева рвения
Свои грехи замаливать должны

Бешусь я от ублюдков явных
Что ставят себя выше, чем Господь
Плюю я на отродий сраных
Прости их Боженька, тут грех не мой

И те, хваленые актрисы
Виляют что своим хвостом
Вас надо выебать всех разом
И высечь всех осиновым хлыстом

И те горделивые придурки
Что кулаками любят помахать
Вас тоже надо всех казнить от скуки
Чтоб было чем землицу удобрять

Так можно бредить бесконечно
Ведь всех таких не перебьешь
Сражаться с ними буду вечно
Пока Господь меня ты не прибьешь
biggrin
 
QuietFriendДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:41 | Сообщение # 115
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ай да Андрей!.. Вот так выдал! biggrin После 3-го четверостишия моя нижняя челюсть отвалилась, и пока читал остальное, искал её под столом.))

 
КотрухДата: Вторник, 15.07.2014, 00:46 | Сообщение # 116
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата QuietFriend ()
стою в очереди на автовокзале, передо мной какой-то парень покупает билет. Вот ему дали билет и сдачу. Он не торопясь складывает купюры в один карман, так же не торопливо складывает мелочь в другой карман; наконец берет сам билет... Захотелось сказать, чтоб поторапливался и не задерживал остальных, но сдержался.

я так иногда делаю.
Объясняю, когда на сдачу получаешь и купюры и металл все комкать в кучу и кидать в один карман очень неудобно, в случае оплаты потом разгребать не хочется. Лично я редко ношу все деньги в одном кармане, мелочь в одном, 10/50/100 в другом, >500 в третьем.
+ мелочь иногда очень неудобно собирать с лотка.

Цитата QuietFriend ()
3) на эскалаторе в метро всегда привык подниматься и спускаться своим ходом по левой стороне. И всегда бесят типы, которые встанут на левой стороне дорожки и мешают тем, кто торопится.

так по лестнице быстрее же?
На эскалаторе вроде как не рекомендуется бегать по ступенькам, это я бы не относил к "[mat]насрать[/mat]ь на всех"


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Среда, 16.07.2014, 18:30 | Сообщение # 117
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Котрух ()
так по лестнице быстрее же?

Обычно всегда по лестнице поднимаюсь и спускаюсь. Только не на всех станциях они есть.
По эскалатору не нужно бегать, согласен. Но ходить никто не запрещает. И правила как раз-таки предусматривают передвижение по левой стороне, которую так любят занимать некоторые индивиды...
Цитата Котрух ()
я так иногда делаю.

Обычно я сгребаю все в одну руку и после того как отойду от кассы, раскладываю по карманам/бумажникам, чтобы никого не задерживать.


 
VoyaKAДата: Пятница, 18.07.2014, 14:21 | Сообщение # 118
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Андрюхин стих [mat]заибись[/mat] biggrin

Цитата QuietFriend ()
1) подхожу к магазину, в дверях встали мужчина и женщина, блокируя при этом вход и выход. Разговаривают, перекладывают что-то из пакетов в сумки и обратно, и им пофиг, что остальные должны их как-то обходить. Захотелось пройти мимо, растолкав их локтями при необходимости, но сдержался.

Я бы их распихал, да так, чтоб синяки остались. Затем сразу бы с милой рожей извинился бы: "Ой извините простите, не хотел" и т.д. biggrin


Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Мысли, мысли, мысли... (бредим по маленьку)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Quiet|Friend © 2024