Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mad_naos  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Предательство (Или что такое верность)
Предательство
ТоргарДата: Четверг, 17.11.2011, 20:12 | Сообщение # 1
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Причиной предательства может быть много различных факторов, которые заслуживают отдельного внимания, анализа и соответственно - выводов.
Самым ярким и известным примером предательства является библейская история Иуды Искариота и Христа. Иуду обвинили в "сребролюбии", самым главным для него были материальные блага, ради которых он и пошёл на предательство (мистическое вмешательство сатаны и прочих личностей, давайте рассматривать не будем). Будучи апостолом, он был ответственен за денежную сторону вопроса и, по возможности, подворовывал. Т.е., он изначально был верен именно своим "материальным ценностям", можно ли предать то и кого, кому и чему ты и верен, по сути, не был? Будет ли это предательством? Был ли Иуда изначально верен Христу? Какого-то чёткого мнения по-этому поводу не имею.
Для того что-бы понять, что такое предательство стоит сначала выяснить, а что такое верность? Как думаете?


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
KaneДата: Четверг, 17.11.2011, 20:52 | Сообщение # 2
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Самым ярким и известным примером предательства является история Гоблина и FPD. Гоблина обвинили в "Троллинге", самым главным для него было благо клана, ради которых он и пошёл на предательство (мистическое вмешательство сатаны и прочих личностей, давайте рассматривать не будем). Будучи сокланом, он был ответственен за улучшение репутации клана и, по возможности, потролливал. Т.е., он изначально был верен именно своим "тролльским ценностям", можно ли предать то и кого, кому и чему ты и верен, по сути, не был? Будет ли это предательством? Был ли Гоблин изначально верен FPD? Какого-то чёткого мнения по-этому поводу не имею.


SBSP-сгнил,а FPD-4ever!
Троллю вас всегда, даже если вы это не замечаете.
 
{FPD}CloudДата: Четверг, 17.11.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Серый Кардинал
Группа: Ветеран
Сообщений: 764
Статус: Offline
загрузка наград ...
 
mad_naosДата: Четверг, 17.11.2011, 23:27 | Сообщение # 4
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Kane, причина и следствие в тексте так ловко рассеяны и перепутаны местами, что уже и не поймёшь теперь, а стоит ли спрашивать?Хотя, растроллено знатно, но я этого не говорил.
Торгар, раз уж подняли тему религии.

а вообще, всё это смахивает на плохо прикрытый софизм: рассуждения о том, что такое предательство можно вычитать в серьёзной литературе, там всё подробно и точно; рассуждения о том, что считать предательством, вообще можно вести вечно, так что question is irrelevant, sir.


О Мировая Энтропия.
 
VoyaKAДата: Пятница, 18.11.2011, 08:48 | Сообщение # 5
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
facepalm

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
КотрухДата: Пятница, 18.11.2011, 13:19 | Сообщение # 6
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хотел отписаться еще вчера но пост кэйна в корне изменил мои намерения (я тупо ржал).
По поводу предательства.
Давайте тогда оговоримся как будем рассматривать данную проблему: с позиции предателя или с позиции предаваемого (лично я всегда придерживаюсь 2 позиции в 90% случаях). Предательство оправдать нельзя никак: ты ему доверял, ты возлагал на него надежды, видел в нем опору, а он тебе нож в спину-нет нет и еще раз нет, таким *** нет прощения.
Теперь по поводу Иуды, сразу оговорюсь библию не читал, если не считать детскую библию (что-то типа комикса).
Предать можно в принципе что угодно. Предательство есть уничтожение доверия, тебе доверяют, а ты всех прокидываешь. Тебе все равно на этих людей, для тебя это может и повседневное дело, но для них это именно предательство.
Quote (Торгар)
Будучи апостолом, он был ответственен за денежную сторону вопроса и, по возможности, подворовывал
У меня вопрос, покой гриб сыну божьему бухгалтер? И второй, если он так уж и знал все на перед, то почему вообще связался с Иудой, или это продуманный пиар ход?
Теперь другой вариант.
Иисус, видя что его предадут, продолжал действовать согласно плану. Ведь Бог создал человека наделив его всякимми
разными привычками, потому может Иисус и рассчитывал, что Иуда сможет перебороть в себе тягу к роскоши и не предаст его (и кстати ведь он раскаялся).
Quote (mad_naos)
а вообще, всё это смахивает на плохо прикрытый софизм: рассуждения о том, что такое предательство можно вычитать в серьёзной литературе, там всё подробно и точно

Мэд, у меня складывается впечатление, что у тебя нет собственного мнения. Все что ты пишешь это цитаты из "серьезной литературы"?


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Пятница, 18.11.2011, 15:41 | Сообщение # 7
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Kane)
Самым ярким и известным примером предательства является история Гоблина и FPD. Гоблина обвинили в "Троллинге", самым главным для него было благо клана, ради которых он и пошёл на предательство (мистическое вмешательство сатаны и прочих личностей, давайте рассматривать не будем). Будучи сокланом, он был ответственен за улучшение репутации клана и, по возможности, потролливал. Т.е., он изначально был верен именно своим "тролльским ценностям", можно ли предать то и кого, кому и чему ты и верен, по сути, не был? Будет ли это предательством? Был ли Гоблин изначально верен FPD? Какого-то чёткого мнения по-этому поводу не имею.

Я бы плюсанул за такое в репу, но Kane c goblin47 и KACTET'ом сам(и) неплохо справляются. smile

Quote (Торгар)
Предательство

Забавно, что такую тему поднял соклан, который сам когда-то... smile


 
ТоргарДата: Пятница, 18.11.2011, 15:51 | Сообщение # 8
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Забавно, что такую тему поднял соклан, который сам когда-то...

ДА я каг бы и не поднимал...тупо с копипастил с сайта. biggrin


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
VituxaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:12 | Сообщение # 9
КЛ ◄{KoD}►
Группа: Друг
Сообщений: 222
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Я бы плюсанул за такое в репу, но Kane c goblin47 и KACTET'ом сам(и) неплохо справляются.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
QuietFriendДата: Пятница, 18.11.2011, 18:09 | Сообщение # 10
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Торгар)
ДА я каг бы и не поднимал...тупо с копипастил с сайта.

Так я и думал.) Но может будем уже свои мысли писать? Или слабо?

Quote (Котрух)
если он так уж и знал все наперед, то почему вообще связался с Иудой, или это продуманный пиар ход?

Иисус любил Иуду, как и всех своих учеников (только не надо ничего опошлять), потому и "связался".
Quote (Котрух)
Иисус, видя что его предадут, продолжал действовать согласно плану.

Я бы ответил, как это было согласно Библии, но могу ересь спороть.
Лучше приведу пример, опять же из "серьезной", но фантастической литературы, а именно из "Дюны" Ф. Герберта. Так, главный герой (первой книги), Пол Атридес, был (стал) своего рода пророком, мог "налету" видеть будущее, знал, что должно произойти сейчас, через минуту и т.д. Однако, даже предвидя, что потеряет зрение (так и покушения, предательства...), он не спешил пользоваться своим даром, зная, что попадет в ловушку времени: предотвращая одно событие, меняется ход истории.


 
ТоргарДата: Суббота, 19.11.2011, 15:06 | Сообщение # 11
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Но может будем уже свои мысли писать?

писал.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
mad_naosДата: Суббота, 19.11.2011, 22:49 | Сообщение # 12
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
Мэд, у меня складывается впечатление, что у тебя нет собственного мнения. Все что ты пишешь это цитаты из "серьезной литературы"?

аххх, сколько тут скрыто злости. Вот мы и добрались, наконец, почти до прямых оскорблений. Вообще, поначалу Мэд не хотел на это отвечать, но раз надо, то что ж уж. Хотя, если ты чувствуешь себя оскорблённым моим знанием, мне тут нечего поделать: только учти, что людей, которых не уважаю, не пытаюсь переубедить: по моему разумению бесполезно пытаться просить того же *input unnmaner nick* вести себя по-человечески, как разумное существо, способное признать вероятность того, что оно может быть не право. Именно за тем и существует литература, и, возможно, сейчас скажу крамолу: ЧИТАТЬ И ЗНАТЬ НЕ СТЫДНО, ИЗЛАГАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НЕ СТЫДНО, цитировать классиков не стыдно, ссылаться на труды учёных не стыдно. А вам стыдно?
Quote (Котрух)
библию не читал

как типично. Ну да, ну да, таков герой нашего времени: "я не уважаю никого и даже имена лучших учёных для меня лишь пустой звук, я никого их не читаю и никогда не буду". Печально. Очень печально. Мэд дурак думал, что есть надежда, что ты поймёшь. Я прошу прощения, что спорил с тобой, видит Б_г, я не хотел никого оскобрить. Спорить с тобой я больше не буду.

Quote (QuietFriend)
предотвращая одно событие,

ну да, там дальше Лето Второй говорил ещё про ловушку абсолютного предвидения: "провидя будующее, мы его детерминируем". НО: если есть имба(Б_г) то, видно или не такая имба или так и было задумано:
"Сошёл он на землю, ДАБЫ ПРИНЯТЬ СТРАДАНИЯ во имя..." тралала шо шам дальше, нас пока не вонует. Вы заметили это ЧТОБЫ? Есть мнение, что именно о создании религии и шла речь, и не важно есть Б_г на небе иль нет. А просто предвидеть будующее способность редкая, но имеющая подтверждённое место быть в реалии, так что ещё не известно кто кого там напарил. И да, вопрос, мог ли быть Иисус своего рода прогрессором? И если да, то какова была бы альтернатива мировому разгулу христианства, имеющему несчастие далее произойти?
 
KaneДата: Суббота, 19.11.2011, 23:14 | Сообщение # 13
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
аххх, сколько тут скрыто злости. Вот мы и добрались, наконец, почти до прямых оскорблений. Вообще, поначалу Мэд не хотел на это отвечать, но раз надо, то что ж уж. Хотя, если ты чувствуешь себя оскорблённым моим знанием, мне тут нечего поделать: только учти, что людей, которых не уважаю, не пытаюсь переубедить: по моему разумению бесполезно пытаться просить того же *input unnmaner nick* вести себя по-человечески, как разумное существо, способное признать вероятность того, что оно может быть не право. Именно за тем и существует литература, и, возможно, сейчас скажу крамолу: ЧИТАТЬ И ЗНАТЬ НЕ СТЫДНО, ИЗЛАГАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НЕ СТЫДНО, цитировать классиков не стыдно, ссылаться на труды учёных не стыдно. А вам стыдно?

По моему в этом сообщении больше злости. Ну а если вы все время цитируете умные книги, получается, что у вас своих мыслей нет.


SBSP-сгнил,а FPD-4ever!
Троллю вас всегда, даже если вы это не замечаете.
 
mad_naosДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:59 | Сообщение # 14
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
в любом случае, это не так и важно. Сказанное от этого не станет менее верным. Или здесь подразумевается, что я должен создавать заново теорию эволюции, и только свою её поддерживать? Видимо, это абсурд. А читать научные труды и ссылаться на них не стыдно, товарищи, я вам точно говорю.

О Мировая Энтропия.
 
RayManДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:52 | Сообщение # 15
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIapuk ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 243
Статус: Offline
загрузка наград ...
По мне если ссылаться на научный труд, это проявить уважение к человеку потратившего своё время на него, а возможно и всю жизнь wink

"Сколько бы не было бед, на все один ответ - WAAAAAGH!!!"
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Предательство (Или что такое верность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024