Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: QuietFriend  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Кинофорум » Кинофорум: свободная тема (Обсуждаем неадавно просмотренные фильмы)
Кинофорум: свободная тема
QuietFriendДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:37 | Сообщение # 31
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
"Обитель зла (5). Возмездие".


Еще хуже чем предыдущий, 4-й фильм. Хотя казалось бы, куда уж там... В и-нете кто-то написал
Цитата (©)
"Пол Андерсон больше напоминает шестилетнего, которому дали 55 миллионов и 3D с указанием «Снимать что угодно, пипл хавает»."

Абсолютно согласен.

Будет еще 6-й фильм, который окончательно добьет франшизу "Обитель зла". А ведь как хорошо все начиналось... Кто смотрел первый фильм, меня поймут.
 
AngryUltramarinesДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:55 | Сообщение # 32
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (QuietFriend)
Еще хуже чем предыдущий, 4-й фильм. Хотя казалось бы, куда уж там...


по мне так 5ый куда лучше 4го вышел, да и, судя по концовке, в 6 должен начаться экшен.

Добавлено (07.01.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Посмотрел вчера "Хоббита", очень понравился, в духе ВК, но тк будет еще 2 фильма, то концовки как таковой нет.

 
QuietFriendДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:58 | Сообщение # 33
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AngryUltramarines)
по мне так 5ый куда лучше 4го вышел

Чем же?) Тупости и предсказуемости еще больше: особенно удручает введение новых персонажей что называется "на убой" - одного запилили бензопилой (ставим галочку), другого сожрал монстр (✔), третий погиб в перестрелке "уходите, я их задержу" (✔) и еще куча штампов, которые осточертели уже давно. Интересных диалогов днем с огнем не сыщешь. В 4-м фильме были хотя бы запоминающиеся цитаты и перлы, пусть немного, но были (был повод посмотреть в компании и поглумиться). А тут все уныло, и даже наличие героев из игр не спасает кино.


 
QuietFriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:53 | Сообщение # 34
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
«Эволюция Борна» (2012).



Первоклассный боевик. Не хуже предыдущих 3-х фильмов о Джеймсе Борне. Если вы еще не смотрели "Идентификация Борна" (2002), "Превосходство Борна" (2004), "Ультиматум Борна" (2007), то многое потеряли. Срочно качать и смотреть!
 
San_OuДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:00 | Сообщение # 35
˙·٠•๑۩ {FPD}San_Ou ۩๑•٠·˙
Группа: Совет Лордов
Сообщений: 310
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, расскажи вкратце об "Обители Зла 5", ибо я мельком лишь видел отрывки.
 
QuietFriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:34 | Сообщение # 36
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
San_Ou, рассказывать вообще нечего.) Сюжет прост как мозг динозавра. Его смог бы написать ученик младших классов вместо традиционного сочинения "Как я провел лето".

Чтобы проследить сюжетную линию, приведу анонсы 3, 4 и 5-го фильмов. Можно не читать, а просто пробежать глазами выделенные слова. biggrin

Обитель зла 3: "Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…"

Обитель зла 4: "Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень…"

Обитель зла 5: Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…

Чтобы хоть как-то растянуть действие на полтора часа (формат), пол фильма проходит под замедлением времени. biggrin
Цитата (AngryUltramarines)
судя по концовке, в 6 должен начаться экшен.
 
AngryUltramarinesДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:36 | Сообщение # 37
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (QuietFriend)
Первоклассный боевик. Не хуже предыдущих 3-х фильмов о Джеймсе Борне. Если вы еще не смотрели "Идентификация Борна" (2002), "Превосходство Борна" (2004), "Ультиматум Борна" (2007), то многое потеряли. Срочно качать и смотреть!


Фильм про Борна без самого Борна? sad
 
QuietFriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:02 | Сообщение # 38
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
yes Однако, если не считать этого, то фильм не хуже предыдущих, он просто немного другой. И, кстати, в нем будут раскрыты многие вещи, касающиеся самого Борна.

 
AngryUltramarinesДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:29 | Сообщение # 39
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (QuietFriend)
yes Однако, если не считать этого, то фильм не хуже предыдущих, он просто немного другой. И, кстати, в нем будут раскрыты многие вещи, касающиеся самого Борна.


Вечерком тогда посмотрю.
вчера смотрел Солт, с Джоли в гл. роли, норм такой фильм.

 
QuietFriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:42 | Сообщение # 40
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AngryUltramarines)
Солт, с Джоли в гл.роли, норм такой фильм.

Посмотрел однажды, очень давно это было. И не вспоминал вплоть до этого момента. Как-то все сухо, бездушно, одно сплошное 'супермэнство' и ничего более. <_<


 
AngryUltramarinesДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:59 | Сообщение # 41
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (QuietFriend)
Посмотрел однажды, очень давно это было. И не вспоминал вплоть до этого момента. Как-то все сухо, бездушно, одно сплошное 'супермэнство' и ничего более. dry

я хз, тебе нравится новый борн без борна, и не нравится ДжолИ sad
 
San_OuДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:06 | Сообщение # 42
˙·٠•๑۩ {FPD}San_Ou ۩๑•٠·˙
Группа: Совет Лордов
Сообщений: 310
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, даа, слишком много повторений xD Вызвало даже улыбку. Я не пойму одного, чем кончится "Обитель Зла"? Можно ли это предугадать?
 
КотрухДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:10 | Сообщение # 43
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Главная штаб квартира находится на луне и Элис должна лететь в космос дабы ее уничтожить

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:12 | Сообщение # 44
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AngryUltramarines)
не нравится ДжолИ sad

К Джоли я как-то равнодушен как к актрисе, да и просто не являюсь ее фанатом или поклонником. Хотя, сейчас я имел в виду фильм "Солт", который ты упомянул - мне он показался очень средним, ничем не примечательным.

Цитата (AngryUltramarines)
тебе нравится новый борн без борна

Именно. Планку качества режиссер не уронил. Это один из тех редких случаев, когда в фильме интересно смотреть абсолютно все, даже такие моменты, как скучная бюрократическая болтовня боссов тайных организаций.

Цитата (San_Ou)
Я не пойму одного, чем кончится "Обитель Зла"? Можно ли это предугадать?

Котрух уже ответил. А мне уже все равно, чем закончится. Буду смотреть с друзьями и глумиться над каждой тупостью в фильме, т.к. не представляю, как можно серьезно и с замиранием сердца воспринимать все, что происходило, начиная с 3-го фильма. smile
 
AngryUltramarinesДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:10 | Сообщение # 45
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
QF, ну, закроем тему, вкусы разные smile
Посмотрел недавно Джека Ричера и Облачный атлас, атлас оказался полным 3х часовым говном, а вот Ричер бодренький боевичек со старым Крузом, стрельбой, и погонями - удался.



Добавлено (04.02.2013, 16:10)
---------------------------------------------

они решили воскресить ту бабу? :О
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Кинофорум » Кинофорум: свободная тема (Обсуждаем неадавно просмотренные фильмы)
Поиск:
Quiet|Friend © 2024