Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Эльдары
Эльдары
WorMikeДата: Вторник, 29.06.2010, 07:25 | Сообщение # 1
–=Duke=–
Группа: Юзер
Сообщений: 387
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну, бо я знаю только в мирроре, vs СМ, некроны и иг...
Макс, подскажи плиз, какое бо против ХСМ, ДЕ, окри, СоБ и тау =)
 
krendyДата: Вторник, 29.06.2010, 08:01 | Сообщение # 2
Верховный Петросян xD
Группа: Друг
Сообщений: 979
Статус: Offline
загрузка наград ...
нуу тут главное воевать=)

В АГОНЬ ТЕЧЕРОВ ОТАКЕ!!!111
 
Shadow_FalconДата: Вторник, 29.06.2010, 08:37 | Сообщение # 3
–=Baron=–
Группа: Юзер
Сообщений: 171
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну, точно подсказать не смогу, скажу как делаю я, против ХСМ мне кажется самым эффективным является ренжи+фара+2 дозора, жесткое микро и в т2, а там уже соколо с драконами или арлекинами (по ситуации)
Дарк эльдар: ренжи+фара, инвиз+сквад рипов, также надо беречь дозоры ибо они детектят мандраг, после этого т2, также, если у фары мало тычей осталось, присоединяй её к жнецам, т к она увеличивает точность на 10% у всего отряда, ренжеров желательно центрить на воинах, если те есть.
Орки: ну тут два варианта либо ренжи+фара, либо 2 сквада рипов, и там уже микришь и в т2 выходишь постепенно, я иногда комбинирую ренжи+фара+1 сквад рипов (в зависимости от ситуации), опять обращу внимание, береги дозоров, на т1 они наносят существенный урон оркам)
СоБ: ну тут ничего не могу сказать, хрен проссы как против них идти, но скорее всего риперы, и по ситуации можно сделать фару, хотя я и ренжей иногда юзаю, помогают, только ими микрить надо по страшному, чтоб не слить.
Ну и тау: тут дело везения, смотря как пойдет тау, и угадаешь ты или нет, но чаще всего, я юзаю ренжи+фара+инвиз, мне кажется это наиболее эфективно, после этого можно еще сделать риперов, если есть желание, но я видел и элов которые против тау делают 2 сквада рипов сразу, и при этом выигрывают, но это лишнее мне кажется, если тау пойдет в круутов и мух, нах повяжет всех, фара тут рулит, кстати, некоторые подробности про фару, псих чторм, юзай на земле а не на отряде, так отряд получит больше урона, наставник, применяй на любых отрядах кроме ренжей, т к их заДача не сливать пех, а сливать мораль, и война умов, против тау, лучше исп как добивающую способность когда у командира тау треть тычек осталась, а до этого гонять фарой, ну думаю все, если что обращайся)

Не судите сильно строго, приемлю все коментарии и поправки) happy


Shey nudh Asuryanish ereintha asuryanat! (Пусть благословение Азуриана защитит его детей от мерзости!)
 
Shadow_FalconДата: Вторник, 29.06.2010, 09:47 | Сообщение # 4
–=Baron=–
Группа: Юзер
Сообщений: 171
Статус: Offline
загрузка наград ...
в баньшей идти риск, грамотный тау, сольет их, прогрейдит ЛП и будет вокруг них ВФ бегать, а ты тока баньшей терять, микро надо хорошее

Shey nudh Asuryanish ereintha asuryanat! (Пусть благословение Азуриана защитит его детей от мерзости!)
 
krendyДата: Вторник, 29.06.2010, 16:50 | Сообщение # 5
Верховный Петросян xD
Группа: Друг
Сообщений: 979
Статус: Offline
загрузка наград ...
мы с Фалконом так 2х тау слили =) асм и баншами

В АГОНЬ ТЕЧЕРОВ ОТАКЕ!!!111
 
Shadow_FalconДата: Вторник, 29.06.2010, 18:25 | Сообщение # 6
–=Baron=–
Группа: Юзер
Сообщений: 171
Статус: Offline
загрузка наград ...
biggrin

Shey nudh Asuryanish ereintha asuryanat! (Пусть благословение Азуриана защитит его детей от мерзости!)
 
xL1meДата: Среда, 30.06.2010, 11:19 | Сообщение # 7
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хаус
2 гу, на некоторых картах можно 3 гу, но тогда с ренжерами и без рипов. Гренки тоже можно.
3 рипа. Без гена. Мочить надо сразу и всем чем можно. Саркофаг будет кстати, чтобы не отстать в тече.
Ренжеры+3гу с гренами. На мелких картах гранаты лучше не делать, потому что откладывает т2.
Я чаще всего использую ренжи+2 рипа, без гена. Остатка энергии хватает на реинфорс ренджеров, а отсутствие гена позволяет строить риперов.

Дарк
Гварды сливаются быстро от вариоров, поэтому 3 гу лучше не строить. В моих руках они не нашли себе применение. Против геллионов лучше рипов построить.
Ренж+инвиз. С детекотом у радка небольшие проблемы, поэтому инвиз в начале обязателен. Если выходит архон с вариорами, то застанить невидимых ренжеров будет сложнее.
3 рипа. Их всех вяжут и получается тупая беготня.
Турельки непохо работают против дарка, можно пользоваться.

Орк
Ренж+фара. Бегаешь убиваешь мека. Можно построить рипов, а можно пойти в т2 и наспамить арлекин.
3 рипа. В ответ орк может наспамить штормов и если до арлекин еще далеко, то это ппц.
Если у орка много мили юнитов, то девченки помогут их раскидать.
Турелька тоже норм, хотя мек ее сносит враз, но иногда можно поставить.

СоБ
5-6 рипов, саркофаг, чтобы уж наверняка и ебашь

Тау
3 гу, первым идем убивать стелсов. Ренж+рипы. (На фару кажется не хватает, редко так играл. Считать лень)
2 гу, ренж, 2 рипа, без гена. Наверно пойдет на картах, где защитить ген тяжелее.
Ренж, фара, 2 рипа. Саркофаг, чтобы его лп2 не мешали. Если сыграно четко, то тау сливается быстро.
Ренж, фара. Мне это БО не нравится, но наверно если тау течер, то будет работать нормально. У меня пауки выходят поздно, поэтому это БО мне не нравится.
3 рипа. Без ренджеров против тау играть не могу, поэтому тупо в риперов не иду, но Оксо так играл против эпикса.

Мб что-то не сказал, мб что-то сказал лишнее, но все написанное - имхо.

Добавлено (30.06.2010, 11:19)
---------------------------------------------
Скажу по комментам фалкона.

Такие истины как "убрать фару к рипам когда у нее мало хп" смысла не имеют. Это и так всем понятно, никакой тактики тут нет.
Про микро тоже самое. Микрить надо всегда. Для развития могу посоветовать поиграть за СМ скаут\скаут\раб\скаут\скаут\ФК. Надо сильно харасить, и стараться никого не слить, почти универсальное БО. На свое микро не жалуюсь, но даже после эльдар этим БО тяжело управлять, хотя эльдары считаются самыми требовательными к микро. Честно говоря, не знаю почему, наверно, потому что надо тыкать фоф и постоянно отбегать.

Фара против хауса не тру. Ее некуда деть. Рапов отгоняет плохо, т2 тормозит сильно. Хаус перетечивает. На т2 ЛоХ+сорк и ниче она не сделает. А нужны будут рипы против берсов. Если тупо сделать арлекин, то их застрелят.

Шторм лучше делать на отряд, потому что убежать от него тогда не получится. Майндвар имхо надо делать как только он перезарядится.



 
WorMikeДата: Среда, 30.06.2010, 18:09 | Сообщение # 8
–=Duke=–
Группа: Юзер
Сообщений: 387
Статус: Offline
загрузка наград ...
Спасибо happy
 
krendyДата: Среда, 30.06.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Верховный Петросян xD
Группа: Друг
Сообщений: 979
Статус: Offline
загрузка наград ...
а лучше всего не парься с этими эльдарами и возьми см =)

В АГОНЬ ТЕЧЕРОВ ОТАКЕ!!!111
 
xL1meДата: Среда, 30.06.2010, 21:15 | Сообщение # 10
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
*Против хауса саркофаг надо делать на главку.

Добавлено (30.06.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote ({FPD}Shadow_Falcon)
некоторые подробности про фару, псих чторм, юзай на земле а не на отряде, так отряд получит больше урона

Где об этом узнал? Не слышал об этом. На сколько больше получает урона?



 
Shadow_FalconДата: Четверг, 01.07.2010, 01:34 | Сообщение # 11
–=Baron=–
Группа: Юзер
Сообщений: 171
Статус: Offline
загрузка наград ...
При юзании шторма на земле, отряд который надодился под ним, получит урон, даже если выйдет из под его действия.

Shey nudh Asuryanish ereintha asuryanat! (Пусть благословение Азуриана защитит его детей от мерзости!)
 
xL1meДата: Четверг, 01.07.2010, 02:03 | Сообщение # 12
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Не наоборот?


 
Shadow_FalconДата: Четверг, 01.07.2010, 02:13 | Сообщение # 13
–=Baron=–
Группа: Юзер
Сообщений: 171
Статус: Offline
загрузка наград ...
нет, сам три раза перечитал)

Shey nudh Asuryanish ereintha asuryanat! (Пусть благословение Азуриана защитит его детей от мерзости!)
 
xL1meДата: Четверг, 01.07.2010, 02:25 | Сообщение # 14
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Надо проверить. sleep


 
krendyДата: Вторник, 27.07.2010, 08:22 | Сообщение # 15
Верховный Петросян xD
Группа: Друг
Сообщений: 979
Статус: Offline
загрузка наград ...
кстати Карась ты же эл =) в каком случае против элов лучше делать кемперов, а в каком асмов?

В АГОНЬ ТЕЧЕРОВ ОТАКЕ!!!111
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Эльдары
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024