Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Cⱨ₳oϨ » ХСМ нид хелп (помогите нубу =D)
ХСМ нид хелп
Xaon1STДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я начал учиться за хсм, выходит [mat]хуево[/mat]. Я знаю что должно примерно выходить у хаоса и как все делаться, но в процессе реализации выступает столько граней, что мне были снаружи невидимы как их противнику... Да и вообще они идут туже в освоении чем остальные расы. Очень непривычны для меня =_= Собственно, потому и пишу сюда(на наш сайт меньше народу заходит и тем более пишет). Нужен либо наставник, либо же 100500 репок с эталонными отыгрышами разных матчапов. Требования к наставнику: поддержка в трудных ситуациях, нормальное отношение к своей точке зрения(без фанатизма как тот же маньяк), ответы на дебильные вопросы, отсутствие троллизма в крови. Осваиваю ХСМ потому, что нужно знать своего врага и для вящего рандома. Надеюсь, эта тема получит нормальное развитие. Без всякой толстоты и закидывания моей личности\моего скилла гнилыми помидорами.

nihilum
 
КотрухДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:30 | Сообщение # 2
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Xaon1ST)
отсутствие троллизма в крови.

ты не по адресу biggrin


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:41 | Сообщение # 3
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Подключаемся, народ!.. С игрока по нитке, Дошираку (ничего если так назову?) в учение.
У нас в клане нет профильных хаоситов, но попрошу Деда помочь репками; а может и Маньяк проявит великодушие и тоже подкинет пару-тройку репок. cool
Остальные могут отвечать уже на конкретные вопросы, давать советы.


 
Xaon1STДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Подключаемся, народ!..

Спс за поддержку.
Quote (QuietFriend)
(ничего если так назову?)

Ниче, я привык biggrin
Quote (QuietFriend)
Остальные могут отвечать уже на конкретные вопросы

Щас меня отбашат сокланы и задам вопросы по своим фэйлам -_-


nihilum
 
КотрухДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:48 | Сообщение # 5
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Xaon1ST)
Щас меня отбашат сокланы и задам вопросы по своим фэйлам -_-

а почему твои сокланы не хотят помочь тебе поднять скил?


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:59 | Сообщение # 6
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух, не все ли равно? Если игрок обратился за хелпом (видимо, есть причина), неужели откажем?
Quote (Xaon1ST)
на наш сайт меньше народу заходит и тем более пишет


 
КотрухДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:10 | Сообщение # 7
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, да просто любопытство гложет

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
ManiacДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:15 | Сообщение # 8
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 361
Статус: Offline
загрузка наград ...
Xaon1ST, зайди на форж, последние мои реплеи были хаос реппаки, ну и против эпикса(который также хаосит) в суме там должно быть около 20 реплеев за хаос.внимай.Винду переустановил недавно так что на это компе в общаге реплейчиков нету....дома хз когда буду мб в августе мб раньше

Если бы я не юзал смурфы, то моя статистика была бы такой :O
 
Xaon1STДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:37 | Сообщение # 9
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
а почему твои сокланы не хотят помочь тебе поднять скил?

Хотят. Помогают. Итак, первый вопрос звучит так: какой прирост должен быть наиболее эффективным для сражения против эльдара на т2? Если этот прирост ниже допустимого минимума, то чем лучше жертвовать и не строить? Ну и еще как развивать прирост тоже бы хотелось узнать. Чтобы прирост был тайминговым для постройки какой-то связки, например.

Добавлено (04.06.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Maniac)
Xaon1ST, зайди на форж, последние мои реплеи были хаос реппаки, ну и против эпикса(который также хаосит) в суме там должно быть около 20 реплеев за хаос.внимай.

Я на форже забыл пароль sad А без логина не качается. Лучше собери их и выложи в виде еще одного репака в "важных темах" раздела "Реплеи"(думаю, не мне одному далеко это интересно + не все на форже хотят регаться\имеют акк). За СоБ же так сделал. Респект будет тебе.


nihilum
 
SupressioДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:28 | Сообщение # 10
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
Xaon1ST, Какие вообще проблемы у тебя за хаос? Выложи лучше своих пару репок ИМЕННО с проблемными моментами. А там уже посмотрим.



Дело не в том, выйграешь или проиграешь, важно то, как ты играешь.
 
ManiacДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:45 | Сообщение # 11
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 361
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот там много игр за хаос,некоторые игры не про хаос,но мне влом их отсортировывать

Если бы я не юзал смурфы, то моя статистика была бы такой :O
 
VituxaДата: Вторник, 05.06.2012, 09:07 | Сообщение # 12
КЛ ◄{KoD}►
Группа: Друг
Сообщений: 222
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я не про игрок за хаос, но только за него и играю. Доширак синька ОООчень нужна хаосу, так как приходиться тратиться ренифорс. Против эльдара также нужны крабы, берсы, все герои, рапти на базе (чтобы гонять драконов) и таллон. Хсм бывает строю 1 пак на т1, вместо лоха в поддержку раптям, чтобы побегать и выйти в т2.

П.С. Ну про реинфорс культей я уже молчу.

Добавлено (05.06.2012, 09:07)
---------------------------------------------
Против эльдара оружейка не нужна, ее можно будет построить после выхода в т3 и если не продавишь противника имеющимися силами. Она нужна для невидимых хсм с плазмой и ринкой.


 
Xaon1STДата: Вторник, 05.06.2012, 10:33 | Сообщение # 13
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Supressio)
Xaon1ST, Какие вообще проблемы у тебя за хаос? Выложи лучше своих пару репок ИМЕННО с проблемными моментами. А там уже посмотрим.

Ок, сегодня отыграю и выложу. Из вчерашнего сохранил только вынос своих сокланов в лице KiD-а и MartiN-а. Но там никаких особых или напрягающих проблемных моментов не было. Саня(KiD) как всегда нафлотатил очень много и этим дал мне безболезненную победу, а Леша(MartiN) в обоих играх на МоМ ливанул на т1 из-за неуверенности в себе. Остальное не сохранял, ибо фэйспалма наделал -_-
Quote (Vituxa)
Доширак синька ОООчень нужна хаосу

Все-таки в первую очередь именно синька? Не энергия?
Quote (Vituxa)
Против эльдара также нужны крабы

А мне вот кажутся намного более эффективными предаторы. Правда, их без риска можно строить только на больших мапах(МоМ, ФМ, БМ) как мне показалось. И лордов с копьями ложат, отъезжая и стреляя назад, и абсолютно любую пехоту. Единственное, что меня смущает, так это паффинг предаторов в связке с пехотой(очень [mat]пиздец[/mat], даже отдельно путь предов проконтраливая). Мб их вообще как-то отдельным путем от остальных войск водить?
Quote (Vituxa)
Против эльдара оружейка не нужна, ее можно будет построить после выхода в т3 и если не продавишь противника имеющимися силами. Она нужна для невидимых хсм с плазмой и ринкой.

Я так и делал. Хотя многие хсм-ы, как ни странно, по этому поводу иного мнения.


nihilum
 
ManiacДата: Вторник, 05.06.2012, 11:28 | Сообщение # 14
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 361
Статус: Offline
загрузка наград ...
В МУ против эльдаров оружейку нужно ставить только в двух случаях :
1)Хард пуш 3мя раптями и лордом на т1,для аспирингов,пп и мечей.
2)На т3 если экономика позволяет и есть в наличии живие берсы,метка - отличная контра паукам и совету которые пытаются к примеру забрить твоих облитераторов.тоже приминение и к драконам,которые выцеливают одиноких крабиков

Во всех других случаях оружейка себя не окупает.Ну если скилл позволяет можно по извращаться и сыграть в КГ против эла

Предаторы контрятся элементарно копьями ВЛ и драконами на т2(еще если враг подшумок кинет пару врат на пути танка)...а на т3 танк становится еще более бесполезным - появляются платформы. Танк нужно строить только на т4,когда лаз пушки могут контрить всякие там призмы и теже платформы


Если бы я не юзал смурфы, то моя статистика была бы такой :O
 
Xaon1STДата: Вторник, 05.06.2012, 12:10 | Сообщение # 15
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Maniac)
Предаторы контрятся элементарно копьями ВЛ и драконами на т2(еще если враг подшумок кинет пару врат на пути танка)...а на т3 танк становится еще более бесполезным - появляются платформы. Танк нужно строить только на т4,когда лаз пушки могут контрить всякие там призмы и теже платформы


Quote (Maniac)
метка - отличная контра паукам и совету которые пытаются к примеру забрить твоих облитераторов.тоже приминение и к драконам,которые выцеливают одиноких крабиков

Да, вот про метку я совсем забыл. Да и не только я. Многие ее игнорят.


nihilum
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Cⱨ₳oϨ » ХСМ нид хелп (помогите нубу =D)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024