Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Свободная тема » Немного о политике...
Немного о политике...
QuietFriendДата: Вторник, 10.01.2012, 16:41 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Заходил недавно на сайт N1Ce и наткнулся на один топик. Думаю, многим будет интересно почитать новости. Да и лишняя реклама новому сайту не повредит. smile

У Медведева и Путина не будет новых яхт и резиденций

Новых резиденций для российских президента и премьера строить не планируется, заявил в интервью Интерфаксу управляющий делами президента России Владимир Кожин.

Он заверил, что существующие резиденции не будет перестроены и реконструированы. Официальных резиденций у российского президента — четыре, у премьера — две. Журналисты же ранее насчитали 26 подобных объекта на двоих.

Отвечая на вопрос о необходимости сменить резиденцию в случае победы на президентских выборах Владимира Путина, Кожин сказал: «Функционально в этих резиденциях все одинаково. Там можно жить и работать, есть все виды связи, есть все для выполнения функций президента России. Думаю, что никаких переездов не потребуется».

При этом в новом году управление делами президента России продолжит реализовывать на аукционе непрофильные активы. По данным Кожина, в 2011 году были проданы около десяти комплексов, включая «Шуйскую Чупу» и ряд объектов в Москве и на Черном море. В результате были выручены почти 3 млрд рублей, которые будут направлены на ремонт и реконструкцию других объектов ведомства.

Значительная часть этих средств будет потрачена на реконструкцию санатория «Янтарный берег» в Юрмале.

Кожин также заявил, что у управделами президента нет планов по строительству или покупке новых яхт.

«Мы приобрели на вторичном рынке морское судно, которое заменило яхту „Кавказ“, построенную в 1982 году. Оно отвечает всем требованиям обеспечения деятельности главы государства», — рассказал управляющий делами президента России.

В январе 2011 года пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков подтвердил факт приобретения яхты, на которой глава государства будет принимать высоких гостей, в том числе и на Олимпиаде-2014 в Сочи, но отказался сообщить цену и имя производителя.

Президент также может воспользоваться речным кораблем «Россия», который был построен в 60-е годы и недавно отремонтирован.

26 резиденций на двоих

Статус официально закрепленной за президентом России резиденции имеют четыре объекта: Кремль, «Горки-9», «Бочаров Ручей» в Сочи и «Долгие Бороды» на Валдае.

У российского премьера их две — «Ново-Огарево» в Московской области и «Ривьера» в Сочи.

К официальным объектам, служащим для отдыха и мероприятий должностных лиц, также относятся Константиновский дворец и Государственная гостевая резиденция под Санкт-Петербургом, «Волжский Утес» на Куйбышевском водохранилище, «Тантал» под Саратовом, «Ангарские Хутора» в Иркутской области, «Малый Исток» и «Дом Севастьянова» в окрестностях Екатеринбурга, «Сосны» в Красноярском крае, замок «Майн Дорф» на Рублевке и «Русь» в Тверской области.

Недавно, как заявил Кожин, было завершено строительство госрезиденции «Янтарь» в Калининграде.

Налогоплательщикам, на деньги которых все эти объекты построены, куплены или отреставрированы, вход в них запрещен, хотя ряд мировых лидеров, к примеру, британская королева Елизавета II или король Испании Хуан Карлос Первый, охотно разрешают туристам посещать свои резиденции.

Стоимость обслуживания всей этой недвижимости не разглашается, и если часть французских резиденций сдается внаем для экономии бюджетных средств или используется как музей, то резиденции первых лиц российского государства стерегут «за семью замками» и информацию о них не разглашают.

Прошлой зимой российское интернет-сообщество бурно обсуждало тему тайных вилл и дворцов российских чиновников и бизнесменов.

С пространной статьей на тему существующих и строящихся домов и дач для первых лиц государства тогда вышел еженедельник «Коммерсант-Деньги», который насчитал у Медведева и Путина на двоих 26 резиденций.

Резиденции мировых лидеров

Наибольшее число резиденций из европейских лидеров, по неофициальным подсчетам, у президента Украины. Государственное управление делами президента Украины эту информацию не раскрывает, при этом еще в 2005 году глава ведомства Игорь Тарасюк говорил, что на балансе ГУД находятся 10–12 резиденций главы государства. Статус малой резиденции позднее также приобрел Дом с химерами в Киеве.

У французских президента и премьера резиденций меньше, чем у российских коллег. Так, единственной резиденцией премьер-министра Франции Франсуа Фийона является Матиньонский дворец в Париже. Президент Николя Саркози принимает иностранных гостей в Елисейском дворце, дворце «Отель-де-Мариньи», летней резиденции «Форт-де-Брегансон». Помимо этого, собственные резиденции положены и главам обеим палат парламента страны и некоторым министрам.

С 2009 года замок Рамбуйе под Парижем, который был летней президентской резиденцией, используется как музей. Имение «Суази-ля-Бриш» в регионе Иль-де-Франс раньше использовалось как резиденция сначала президента, потом премьера, но при сокращении бюджета канцелярии президента было решено сдавать его в аренду.

Британская королева использует в качестве резиденций Букингемский дворец, Виндзорский замок, апартаменты на Королевском ипподроме Аскот, дворец Холирудхаус в Эдинбурге, замок Балморал, а также некоторые другие объекты. Все они в летнее время открыты для посещения туристов, когда никого из членов королевской семьи на их территории нет. В 1997 году королевская семья осталась без яхты, так как судно Britannia было списано, в том числе и из-за большой стоимости содержания корабля.

У британского премьера две резиденции: на Даунинг-стрит 10 в Лондоне, а также загородная резиденция Чекерс в Бакингемшире.

У президента Казахстана есть всего одна резиденция «Ак Орда», которая была специально возведена в Астане в 2004 году. Общая площадь здания — 36,7 тыс. квадратных метров.

Президент Италии может воспользоваться тремя резиденциями — Квиринальским дворцом в Риме, поместьем в Кастель Порциано и виллой «Росбери» в Неаполе. У более влиятельного итальянского премьера резиденций чуть меньше — это дворец Киджи и вилла Мадама.

Белый дом в Вашингтоне и «Кэмп-Дэвид» в штате Мериленд — две официальные резиденции президента США, для приема иностранных гостей в его распоряжении есть гостевая «Блэр Хаус».

В Германии президент и бундес-канцлер располагают каждый двумя резиденциями: президент — дворцом «Бельвю» в Берлине и виллой Хаммершмидт в Бонне, которую прозвали «Белым домом Германии» за ее сходство с главной резиденцией президента США, канцлер — зданием Бундесканцлерамт и дворцом «Шомбург» в Бонне. Ангела Меркель однако предпочитает жить с мужем в частной квартире напротив музея Пергамон в Берлине.

По материалам сайта http://warhammergames.ru
 
КотрухДата: Вторник, 10.01.2012, 17:33 | Сообщение # 2
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
пробежался по тексту, суть уловил, хотя и не удивлен. Наши "лидеры" никогда себя не ограничивают и не скупятся на подарки для себя любимых на народные деньги.

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Среда, 11.01.2012, 18:50 | Сообщение # 3
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Жириновский совсем охренел. Назвал жителей Урала дебилами. Такую ведь чушь порет... facepalm

 
КотрухДата: Среда, 11.01.2012, 20:50 | Сообщение # 4
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну как то все неправдоподобно что ли. Ради того чтоб облить Ельцина грязью клеймить всю Сибирь? да ну бросьте. Жирик хоть и клоун но клоун умный. Он не будет так явно ставить крест на своем электорате в Сибири. Тем более на кануне выборов.
Хотя мне кажется он просто не правильно выразился и в результате его не правильно поняли.
Про строителей. Работа на стройке не требует от большинства рабочих делать какие либо сложные вычисления-это больше физический труд. Потому и идет стереотип-строитель значит не далекий человек. Хотя это не говорит что если строитель то дибил.
По поводу деревни. Ну тут я так думаю. В деревне люди не глупее, просто они проще, открытее. В городе ты соседу по лестничной клетке "здрасте" не скажешь, а в деревне чуть ли не по именам все друг друга знают. Что для городского человека глупость и простота, для деревенских в порядке вещей.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Среда, 11.01.2012, 21:19 | Сообщение # 5
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух, он тут открыто назвал жителей Урала дебилами. А самые тупые для него - люди, живущие от Перми до Екатеринбурга. Я, кстати, живу неподалеку от Е-бурга. Меня это задело, поэтому выложил видео. Да и к чему эти бредовые доводы - там гигантские зележи ископаемых под землей, сильное магнитное поле, поэтому там все тупые.
На "стройку" и "деревню" как-то не обратил внимание.)


 
ШамильДата: Четверг, 12.01.2012, 06:27 | Сообщение # 6
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух, Путин и Медведев - хорошие люди, благодаря им ми всем дышем воздухом и живем. Нэ надо их ругатъ, что же вы русские такие нэ благодарные? Мы у себя дома все голосовали за Единую Росию.
Quote (Котрух)
ну как то все неправдоподобно что ли. Ради того чтоб облить Ельцина грязью клеймить всю Сибирь? да ну бросьте. Жирик хоть и клоун но клоун умный. Он не будет так явно ставить крест на своем электорате в Сибири. Тем более на кануне выборов.

Может по тому, что он Ельцин родился тама?
Quote (QuietFriend)
Жириновский совсем охренел. Назвал жителей Урала дебилами. Такую ведь чушь порет... facepalm

Старое видео я его еще по телеящику видал несколько лет тому назад.


 
КотрухДата: Четверг, 12.01.2012, 12:19 | Сообщение # 7
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Шамиль)
Путин и Медведев - хорошие люди, благодаря им ми всем дышем воздухом и живем

я живу благодаря маме с папой. Ну а то что они мне дышать воздухом разрешают, это да, за это спасибо. biggrin


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Четверг, 12.01.2012, 16:50 | Сообщение # 8
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух, это провокация. Человеку, имеющему выход в и-нет надо иметь совсем уж узкий кругозор, чтобы не знать, как относится интернет-сообщество к Медведеву и Путину.

 
КотрухДата: Четверг, 12.01.2012, 16:56 | Сообщение # 9
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, ты думаешь я не догадался?) что еще может написать "шамиль" изображающий еврея.

Кстати почему у нас нет смайликов евреев? Или это неполиткорректно?


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
DEADHДата: Четверг, 12.01.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Архонт Дна Ебаного
◄OWNED►
Группа: Друг
Сообщений: 1561
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ребят если честно что в России что в Украини власть УГ и согласитесь с этим! я против народа ничего не имею мы все словяни.Но политическая сторона слишком зажралась.:) наши страны и так еле развитые по сравнению с Европой. Был как то в Кракове, дак ппц чистота на улице,за 2 недели моего прибывания на улице пьяных не наблюдалось.Если были дебоширы дак там мирным путём всё урегулировали и полиция отвезла домой дибоширов что бы те отоспались.:) а не как у нас Менты дали **зды нашим и мы их обсыраем потом.Хотя мы ведь такие же люди как и в Европе(у нас тоже 2 руки 2 ноги)но у нас Политическая часть очень убогая! Кто не согласен?Вы ведь сами это понимаете.:) Мы все люди,мы все одинаковые,нету плохих и хороших,но есть дела которые мы делаем.:)

\"Ты собираешься бросить мне вызов, ничтожный человечишка? Мне - проклятию империй, отцу боли? Позволь мне проучить тебя; мне как раз нужна новая зверушка...\"
 
КотрухДата: Четверг, 12.01.2012, 21:33 | Сообщение # 11
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
ну кстати да, так оно и есть. Только мне вот чего не понятно, почему мы все время берем за в качестве примера запад(Европа Америка). Почему никто не хочет что-то перенять у Азии? В частности: уважение к старшим, дисциплинированность, заботу о своей культуре и истории. Вот как раз этому стоит поучится у азиатов.

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
DEADHДата: Четверг, 12.01.2012, 21:37 | Сообщение # 12
Архонт Дна Ебаного
◄OWNED►
Группа: Друг
Сообщений: 1561
Статус: Offline
загрузка наград ...
Дак я один из примеров! Например Африке хуже нас, Азия лучше,кстати думаю поучиться японскому и рвануть в японию! Почему бы и нет,они прекрасно живут! Ну а в общем о европе говорю потому что она не так уж и дале и много развитых стран в ней! Та же Германия(мне оч нрав эта страна)хорошо живёт хе хе хоть и проиграла 2 войны(1 и 2 мировую) Вот что значит было быть коммунистами(затуркивали людей не хуже нацисткой германии)потому ребят может и выйдем на хороший уровень жизни но с опозданием от европы на 15-20 лет так как уже отстаем на 10-15 лет если не больше!:)

спс что выслушали я пойду сьем пирожок с полки!


\"Ты собираешься бросить мне вызов, ничтожный человечишка? Мне - проклятию империй, отцу боли? Позволь мне проучить тебя; мне как раз нужна новая зверушка...\"
 
ШамильДата: Суббота, 14.01.2012, 20:52 | Сообщение # 13
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, Я живу в прекрасном городе Грозный. благодаря усилиям Путина, мой город - один из лучших в России. Я действительно вижу улучшение у себя дома, а до другой части странны мне нет дела. Сами русские виноваты в своих бедах, сами захотели такое государство с такой властью. Всегда будут недовольные властью - это закономерность.
Quote
QuietFriend, ты думаешь я не догадался?) что еще может написать "шамиль" изображающий еврея.

Проигнорию это в силу вашей невежественности.
Quote
Ребят если честно что в России что в Украини власть УГ и согласитесь с этим!

Не согласен.
Quote
я против народа ничего не имею мы все слАвяни

В России далеко не все. Да потом как можно ошибаться в названии собстенного народа?
Quote
Если были дебоширы дак там мирным путём всё урегулировали

Много глупых людей на Украине, которые ведуться на эти провокации.
Quote
Хотя мы ведь такие же люди как и в Европе(у нас тоже 2 руки 2 ноги)

А инвалидов вы за людей не считаете, а так же азиатов, негров и другие расы? Вы случайно не фашист?
Quote

Кто не согласен?

Я не согласен.
Quote
Почему никто не хочет что-то перенять у Азии? В частности: уважение к старшим, дисциплинированность, заботу о своей культуре и истории.

Может потому что Запад - новаторство, свобода, богатсво? А Азия от своей дикости еще не избавилась. Хороший тому пример Арабы на ближнем востоке.
Quote
Дак я один из примеров! Например Африке хуже нас

Не везде, например ЮАР является экономически развитой странной.
Quote
Азия лучше,кстати думаю поучиться японскому и рвануть в японию!

Плохая идея, боюсь ты не знаешь о том как плохо японцы относятся к иностранцам.
Quote
Та же Германия(мне оч нрав эта страна)
А свою странну ты не любишь?
Quote
хорошо живёт хе хе хоть и проиграла 2 войны(1 и 2 мировую)
Намного больше проиграла, но и выиграла не мало битв и войн, чего только стоит Семилетния война(Её еще называли Первой Мировой)
Quote
Вот что значит было быть коммунистами
Хм не уважать их достижение нельзя, они сделали практически невозможное. Благодаря их усилиям СССР была супер державой, а на рубеже 50-х - 60-х - самым сильным государством в мире во всем. Да и все что они сделали тут не опишешь. Жаль глупые русские сами себя погубили и теперь ноют, что власть плохая.
 
QuietFriendДата: Суббота, 14.01.2012, 21:11 | Сообщение # 14
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Шамиль)
Я живу в прекрасном городе Грозный. благодаря усилиям Путина, мой город - один из лучших в России. Я действительно вижу улучшение у себя дома, а до другой части странны мне нет дела.

Все правильно, огромные средства были вложены в развитие г. Грозный, но в ущерб своим же территориям.


 
ШамильДата: Суббота, 14.01.2012, 21:30 | Сообщение # 15
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 16
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Все правильно, огромные средства были вложены в развитие г. Грозный, но в ущерб своим же территориям.

Ты хотя бы понимаешь что эти средства ушли на восстановление разрушенной русскими войной Чечни, вот и отсюда такие затраты? Каким это территориям пошло в ущерб, то что на Урале не построили огомный футбольный стадион в этом ты видишь ущерб территориям? А Чечню нужно было по новой отстраивать.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Свободная тема » Немного о политике...
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024