Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Свободная тема » Проблемы с курсором (наболело)
Проблемы с курсором
Xaon1STДата: Пятница, 28.09.2012, 06:47 | Сообщение # 1
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Сегодня я получил сверх уже имеющихся проблем с курсором новую =\ В общем, описываю всё это дерьмо:

1. Курсор во время игры в СС(и почему-то именно из-за игры в СС случается такое, последние полгода; более полугода назад не сталкивался) перманентно меняет свою форму. Он принимает виды: тончайшей палочки, составленной как бы из треугольных кусочков(одинаковой величины) нормального курсора, где вершина палочки является рабочей точкой курсора(сама палочка вертикальное положение имеет); квадрата, в области которого как бы треугольные осколки обычного курсора + пустое пространство и рабочей областью является верхний левый угол; слегка деформированного обычного - представьте себе конус, который разделили на 7 кусков и сдвинули немного вбок эти самые куски. Причём больше всего бесит то, что такой же деформированный вид принимает курсор и по выходу из игры и остаётся в нём(виде). Лечится только случайным возвращением в нормальный вид при дальнейшей игре в СС, либо же перезагрузкой компа.
2. Курсор иногда застревает на краю экрана при попытке сдвинуть игровую камеру в СС таким способом. Застревает секунды на две и его не сдвинуть в это время куда-либо кроме края экрана(то есть если я упёрся курсором в правый край экрана, то на период застревания он будет свободно скользить вверх-вниз там от моих движений, но никуда больше).
3(сегодняшнее). Курсор самопроизвольно постоянно движется без движения мышкой и даже при отключении мышки от сети. Движется где-то на треть сантиметра то влево, то вправо, то вверх, то вниз. Преимущественно вправо-вверх всё же. Вот аналог: http://otvet.mail.ru/question/25772699/ Чуваку, видимо, так и не дали помощи...

Итак, как вы понимаете, это [mat]пиздец[/mat](мискликами всё это оборачивается постоянными, потерей контроля в ключевые моменты матча и не только, да и просто банальным торможением из-за привыкания к меняющемуся виду курсора). Хочу узнать, сталкивался ли кто с подобным, и знаете ли вы причины\решения таковых проблем? Антивирус не предлагать. В случае необходимости могу предоставить технические характеристики моего оборудования, а также параметры различных настроек. Скрины с видами деформированного курсора постараюсь сделать в ближайшее время, если мне будет не влом.


nihilum
 
xL1meДата: Пятница, 28.09.2012, 08:41 | Сообщение # 2
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
С курсором скорее всего видео драйвера виноваты.

А с самопроизвольными движениями - попробуй сменить саму мышь, если есть.

Если у тебя не ХП, то попробуй установить ХП для СС. Можно даже через виртуал бокс.



 
Ka6aHДата: Пятница, 28.09.2012, 09:03 | Сообщение # 3
☜ Тов☆рищ Влад ☞
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 510
Статус: Offline
загрузка наград ...
Сделай откат системы и норм будет.

 
xL1meДата: Пятница, 28.09.2012, 09:09 | Сообщение # 4
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Ka6aH)
Сделай откат системы и норм будет.

лол? [mat]пизда[/mat] это будет



 
Ka6aHДата: Пятница, 28.09.2012, 09:11 | Сообщение # 5
☜ Тов☆рищ Влад ☞
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 510
Статус: Offline
загрузка наград ...
да я сто раз так делал. Хотя если это уже давно то хз.

 
goblin47Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:34 | Сообщение # 6
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Xaon1ST, Windows пора переставлять.
Quote (Xaon1ST)
1. Курсор во время игры в СС(и почему-то именно из-за игры в СС случается такое, последние полгода; более полугода назад не сталкивался) перманентно меняет свою форму. Он принимает виды: тончайшей палочки, составленной как бы из треугольных кусочков(одинаковой величины) нормального курсора, где вершина палочки является рабочей точкой курсора(сама палочка вертикальное положение имеет); квадрата, в области которого как бы треугольные осколки обычного курсора + пустое пространство и рабочей областью является верхний левый угол; слегка деформированного обычного - представьте себе конус, который разделили на 7 кусков и сдвинули немного вбок эти самые куски. Причём больше всего бесит то, что такой же деформированный вид принимает курсор и по выходу из игры и остаётся в нём(виде). Лечится только случайным возвращением в нормальный вид при дальнейшей игре в СС, либо же перезагрузкой компа.

Сам с такой проблемой периодически сталкиваюсь.


Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
Xaon1STДата: Пятница, 28.09.2012, 17:41 | Сообщение # 7
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
А с самопроизвольными движениями - попробуй сменить саму мышь, если есть.

Я же говорю - не в мыши дело. Я отключал её и курсор всё равно двигался >_>


nihilum
 
xL1meДата: Пятница, 28.09.2012, 17:54 | Сообщение # 8
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Xaon1ST)
Я же говорю - не в мыши дело. Я отключал её и курсор всё равно двигался >_>

Мышь юсб?

Добавлено (28.09.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Для ps2 предполагаю такой проблемы не должно существовать.



 
Xaon1STДата: Пятница, 28.09.2012, 18:16 | Сообщение # 9
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
Мышь юсб?

Да. Но всё же я не понимаю причём тут мышь. Ведь если курсор даже без наличия мыши и её аналогов двигается >_>


nihilum
 
xL1meДата: Пятница, 28.09.2012, 19:22 | Сообщение # 10
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
USB мышь управляется программно, PS/2 - аппаратно
Т.е. если зависает программа - выдергивание мыши бесплоезно. Если зависает сама мышь, то ее переключение должно помогать.




 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Свободная тема » Проблемы с курсором (наболело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Quiet|Friend © 2024