Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mad_naos  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Моя тема aka кухонная философия (нормальным социально активным людям вход строго воспрещен)
Моя тема aka кухонная философия
КотрухДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:47 | Сообщение # 16
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
в вики можно что угодно написать(даже определение свое, а потом сослаться на него в споре)

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
Xaon1STДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:10 | Сообщение # 17
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ок, приму к сведению, но хочу обратить внимание, что я не ставил себе подобных целей.

nihilum
 
goblin47Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:14 | Сообщение # 18
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Мысль дня: "Ненависть-лучший дар бога человеку".

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
Xaon1STДата: Вторник, 04.10.2011, 08:28 | Сообщение # 19
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (goblin47)
Мысль дня: "Ненависть-лучший дар бога человеку".

Омфг, еще напиши что-либо из цитат ДоВ-а, которые в менюшке игры.

Добавлено (04.10.2011, 08:28)
---------------------------------------------
Что ж так никому не интересно что-либо написать из своих мыслей или выложить что-либо на обсуждение?..


nihilum
 
mad_naosДата: Вторник, 04.10.2011, 10:21 | Сообщение # 20
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
интересно, это одно, а вот буду ли я закидан за это палками - совсем другое.
Итак, вот вопрос, достойный обсуждения (вообще-то их тысячи, начиная с совсем, казалось бы, не философской проблемы ландшафта и кончая той, что я сейчас озвучу, итак):
наш великий товарищ говорил так: "Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели". Так вот, прав ли был Циолковский, или это всё аэрокосмические бредни?


О Мировая Энтропия.
 
Xaon1STДата: Вторник, 04.10.2011, 10:26 | Сообщение # 21
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
Итак, вот вопрос, достойный обсуждения (вообще-то их тысячи, начиная с совсем, казалось бы, не философской проблемы ландшафта и кончая той, что я сейчас озвучу, итак):
наш великий товарищ говорил так: "Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели". Так вот, прав ли был Циолковский, или это всё аэрокосмические бредни?

Несколько не понял, что ты понимаешь под "аэрокосмическими бреднями".


nihilum
 
mad_naosДата: Вторник, 04.10.2011, 10:30 | Сообщение # 22
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
а, ну так тов. Циолковский по сути предлагал нам выбираться из пелёнок - покинуть Землю, если не всем сразу, то хоть по чуть. Верно ли это? (от себя добавлю, хоть экспансия и готовится, но медленно, а вслух подобных призывов со смерти учёного не слышно вообще)

О Мировая Энтропия.
 
Xaon1STДата: Вторник, 04.10.2011, 10:40 | Сообщение # 23
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну если так и будет продолжаться нерациональное использование ресурсов планеты и ее засирание, то да, его слова обретут вес, ибо иного выхода не останется.

nihilum
 
mad_naosДата: Вторник, 04.10.2011, 12:09 | Сообщение # 24
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
есть альтернатива: мы можем изучать всю вселенную не вылезая сами со своего шарика. За ресурсами можно при необходимости рассылать автоматические станции, это, к слову проще, чем готовить шахтёров; радиотелескопы и нейтринные потоки скажут нам всё, что будет нужно знать. Вопросы обороны от комет и астероидов можно будет решить методом "импактеров" - такие проекты уже стартовали и подают большие надежды. Когда и если возникнут проблемы с Солнцем (это еще миллиарды лет, к слову, вряд ли мы как вид вообще расчитаны на такие сроки) можно будет потоком вводить в него необходимые ему элементы, или даже тёмную материю, чем и продлить его жизнь ещё на миллиарды лет. Вылезать же самим будет во много раз тяжелее и затратнее, чем посылать автоматы, к тому же, доподлинно ясно, что время, проведнное в космосе, отрицательно скажется на геноме. Так нафиг нам затеваться с колонизацией или даже с переездом?

О Мировая Энтропия.
 
Xaon1STДата: Вторник, 04.10.2011, 13:00 | Сообщение # 25
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну я не интересуюсь такой информацией, так что не обладаю такими познаниями как ты. Мне больше интересно устройство человека и его мышления.

nihilum
 
КотрухДата: Вторник, 04.10.2011, 14:53 | Сообщение # 26
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
а мне кажется что Константин Эдуардович был прав в доказательство предлагаю вспомнить сцену из пиратов карибского моря где Джек рассказывает баронам про каракатиц(у них еще щупальца как сосиски)

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
Xaon1STДата: Вторник, 04.10.2011, 14:55 | Сообщение # 27
Banned
Группа: Друг
Сообщений: 854
Статус: Offline
загрузка наград ...
Чет я не понял как одно с другим связано. huh

nihilum
 
КотрухДата: Среда, 05.10.2011, 12:39 | Сообщение # 28
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
"в замкнутом пространстве они тут же слопают друг друга" вот и с человечеством примерно тоже самое происходит, так что как ни крути землю надо разгружать сокращая количество проживальцев.

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
КотрухДата: Вторник, 18.10.2011, 22:19 | Сообщение # 29
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
кстати, неужели кухонная философия так просто умерла?
у меня в голове много всякого бреда который я выложу на всеобщее обсуждение(и готов пообсуждать чужой)
Ну вот например(затронем немного религию): Официально человек произошел от обезьяны, однако религия утверждает иное.
Кто какой версии придерживается?


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Вторник, 18.10.2011, 22:50 | Сообщение # 30
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
У меня тоже в голове бредятины уйма. Как-нибудь подкину тему на всеобщее обсуждение... Спасибо, что напомнил, Котрух.

Я хоть и человек верующий (когда припрет - верю:) ), но этим вопросом себе голову не забивал. Лучше спрошу у друга, он мне толково объяснит, какова позиция церкви на этот счет.


 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » Моя тема aka кухонная философия (нормальным социально активным людям вход строго воспрещен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024