Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Bonescraper  
Форум » ˙·٠•๑۩ Технический раздел ۩๑•٠·˙ » Софт Клаб » Обсуждение браузеров
Обсуждение браузеров
BonescraperДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Сайт-Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 31
Статус: Offline
загрузка наград ...

Каждый сам выбирает для себя наиболее подходящий браузер, но вот ниже представлены сравнительные тесты браузеров, выполненные независимыми сайтами. Если Вас не устраивает работа Вашего браузера, то Вы всегда можете выбрать себе другой, выбор есть всегда.
Тесты:
Эволюция Вэба
Тест скорости браузера
Тест поддержки HTML5
Мировая статистика использования браузеров
Ссылки на обзоры:
Tom’s Hardware Web Browser Grand Prix VI: Firefox 6, Chrome 13, Mac OS X Lion (август 2011)
Internet Browser Software Review Product Comparisons
Тесты web-браузеров: Mozilla Firefox 5, Opera 11.50 и Google Chrome 12 (июль 2011)
Тесты производительности web-браузеров (май 2011) - Часть 1
Тесты производительности web-браузеров (май 2011) - Часть 2
Сравнительный тест стабильных версий браузеров (апрель 2011)
Ссылки на PDF версии страниц, сделанные посредством расширения для Google Chrome Web2PDFConverter:
Internet Browser Software Review Product Comparisons
Тесты web-браузеров: Mozilla Firefox 5, Opera 11.50 и Google Chrome 12 (июль 2011)
Тесты производительности web-браузеров (май 2011) - Часть 1
Тесты производительности web-браузеров (май 2011) - Часть 2
Сравнительный тест стабильных версий браузеров (апрель 2011)
Для открытия формата PDF можно использовать программу: Foxit Reader

 
KaneДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 2
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Google Chrome или по русски хромой

Основные плюсы:
- Скорость
Минусы:
- Безопасность(крашится очень часто)
- Убогий дизайн
- Очень мало дополнений
- Очень сильно нагружает процессор
 
BonescraperДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Сайт-Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 31
Статус: Offline
загрузка наград ...
Kane, На деле идеального на 100% устраивающего браузера нет, минусы есть у всех, поэтому каждый выбирает для себя тот браузер где минусы не сильно давят на мозг. В общем в качестве развернутого ответа хотелось бы увидеть от тебя темку с "пиаром" твоего браузера (а не просто пост критика с лицом ), где бы я тоже мог вставить пару -картинок и описать минусы.

Обновлено.
Теперь рассмотрим твои минусы о Google Chrome соотнесенные с Файрфокс:
Quote (Kane)

Минусы:
- Безопасность(крашится очень часто)
- Убогий дизайн
- Очень мало дополнений
- Очень сильно нагружает процессор

- По безопасности общепризнанно что он является самым безопасным браузером, быстрее других устраняя уязвимости. Крашится? Да у меня лично было такое, но это все исправляется.
- Ну по дизайну уж кому как, на эту тему спорить бессмысленно.
- В скудном списке приведенных тобой дополнений не увидел ничего особо оригинального чего бы Хром не мог предложить, очевидно все центровые и нужные дополнения нужные для обычного юзера имеются и там и там, да и бессмысленных и не нужных дополнений уже на обоих хватает.
- По процессору: Хром нагружает уж не сильнее Файрфокса. Лично тестировал оба браузера, Мозилла нагружает больше систему, поэтому для нее желательно иметь хороший комп, в противном случае она и сама подтормаживает (даже без дополнений), в отличие от Хрома который работает без тормозов даже на машинах послабее.

Картинку с браузерами сам сварганил? Если нет то где нашел столько порочащих хром? На форуме Файрфокс?
По какому принципу так поднялась Опера? Типа самое удобное кресло. Не думаешь ли что нужно поменять местами 3 и 4 в 1ом ряду? То кресло в форме яйца идеально описывает оперу.
А по Chrome, кто не мечтал иметь такой стул со встроенным унитазом, чтобы в ответственные моменты не нужно было отходить от компа?
 
Тапок-менДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 4
˙·٠•๑۩ {FPD}Saibot ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 449
Статус: Offline
загрузка наград ...
какашка?на картинке
п.с.дизайн и впрям какашка


 
KaneДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 5
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote
- По безопасности общепризнанно что он является самым безопасным браузером, быстрее других устраняя уязвимости. Крашится? Да у меня лично было такое, но это все исправляется.

Проверял на двух компах, даже IE работает стабильней.
Quote
- В скудном списке приведенных тобой дополнений не увидел ничего особо оригинального чего бы Хром не мог предложить, очевидно все центровые и нужные дополнения нужные для обычного юзера имеются и там и там, да и бессмысленных и не нужных дополнений уже на обоих хватает.

Я привел самые-самые популярные дополнения, но могу привести еще список полезных аддонов.
Quote

- По процессору: Хром нагружает уж не сильнее Файрфокса. Лично тестировал оба браузера, Мозилла нагружает больше систему, поэтому для нее желательно иметь хороший комп, в противном случае она и сама подтормаживает (даже без дополнений), в отличие от Хрома который работает без тормозов даже на машинах послабее.

Опять же достал с антресолей старый комп
, где решил потесть браузеры: огнелис ел больше оперативы, но жрал меньше цп, с хромо ситуация противоположная.
Quote
Картинку с браузерами сам сварганил? Если нет то где нашел столько порочащих хром? На форуме Файрфокс? По какому принципу так поднялась Опера? Типа самое удобное кресло. Не думаешь ли что нужно поменять местами 3 и 4 в 1ом ряду? То кресло в форме яйца идеально описывает оперу. А по Chrome, кто не мечтал иметь такой стул со встроенным унитазом, чтобы в ответственные моменты не нужно было отходить от компа?

Картинка времен бета-версии хрома, тогда хром представлял из себя ту еще каку, а опера была самым быстрым браузером.
А вот картина, которая лучше всего описывает преимущества firefox над другими браузерами:
 
QuietFriendДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 6
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Kane)
- Убогий дизайн

Quote (Тапок-мен)
п.с.дизайн и впрям какашка

Тему оформления не пробовали менять?
Quote (Тапок-мен)
- Очень мало дополнений

У меня стоит 14 расширений и этого хватает. Что еще нужно-то?
Quote (Kane)
Безопасность(крашится очень часто)

Не замечал такого.


 
BonescraperДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Сайт-Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 31
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Kane)
Проверял на двух компах, даже IE работает стабильней.

Ну тут уж я не знаю на чем ты там проверял, может у тебя там дело в другом и от браузера не зависит.
Quote (Kane)
Картинка времен бета-версии хрома, тогда хром представлял из себя ту еще каку, а опера была самым быстрым браузером.

Т.е. картинка не актуальная уже значит, такую картинку можно найти про все что угодно на стадии бета тестирования.
Quote (Kane)
Я привел самые-самые популярные дополнения, но могу привести еще список полезных аддонов.

Во, было бы отлично, если бы с ссылками еще.
 
KaneДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:16 | Сообщение # 8
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот картинка показывающая другие огрехи дизайна-это не самое лучшее расположения истории:
 
BonescraperДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:16 | Сообщение # 9
Сайт-Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 31
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Kane)
Вот картинка показывающая другие огрехи дизайна-это не самое лучшее расположения истории

Делали для удобства большинства людей, всем угодить не возможно, я уже об этом говорил, а некоторым индивидуумам особенно. Тем, которые ни хрена ни о чем не задумываются уже ни каким браузером не поможешь.
 
KaneДата: Вторник, 02.08.2011, 14:35 | Сообщение # 10
goblin47
Группа: Юзер
Сообщений: 207
Статус: Offline
загрузка наград ...
Решил рассказать о дополнениях, которыми пользуюсь в огнелисе, помимо тех что описал ранее:
Xmarks - синхронизация закладок перекрестным методом или говоря проще мои закладки и история сохраняются на удаленном сервере. В итоге я могу зайти на любой другой компьютер и перенести туда свои закладки.
Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL, ip сайта и т.д.
Foxtab-3d менеджер закладок
Tab Utilities-настройка вкладок


SBSP-сгнил,а FPD-4ever!
Троллю вас всегда, даже если вы это не замечаете.
 
goblin47Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Посоветуйте браузер на слабый и старый компьютер.

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
BonescraperДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:23 | Сообщение # 12
Сайт-Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 31
Статус: Offline
загрузка наград ...
goblin47,
Рекомендую попробовать двух передовиков: Google Chrome и Mozilla Firefox, а на деле посмотришь да решишь что будет работать лучше и с меньшими тормозами. Только ограничься как можно меньшим числом расширений к ним, если ограничен ресурсами оперативной памяти.
 
mad_naosДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:10 | Сообщение # 13
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
на слабый комп может лучше хром? Лисица кушает многовато.

О Мировая Энтропия.
 
goblin47Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Опробывал все предложенные варианты и остановился на выборе оперы, оказаорсь браузер очень легок, в сравнении с firefox, который меня разочаровал sad . Хром как вариант не подходит из-за 2000 видновса.

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
QuietFriendДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:05 | Сообщение # 15
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
goblin47, если уж оперу ставить, то версию 10.10 (и авто-обновления off). Она наиболее стабильна и практически без глюков, с которыми помучился в свое время на 11-х версиях.

 
Форум » ˙·٠•๑۩ Технический раздел ۩๑•٠·˙ » Софт Клаб » Обсуждение браузеров
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024