Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bonescraper  
Форум » ˙·٠•๑۩ Технический раздел ۩๑•٠·˙ » Софт Клаб » Linux (И все о нем и его касающейся....)
Linux
SupressioДата: Суббота, 04.08.2012, 19:04 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
Все же с выходом Win 8 все разработчики начали поглядывать в сторону ранее не очь популярной ОС Linux. И так как уже много кто вкладывает в разработку проэктов в сей ОС. Думаю стоит начинать ознакомляться с ней.
Сам де я довольно давно пользуюсь Линькой. Если есть вопросы буду отвечать. Так же буду скидывать сюда интересные довольно новости....

Добавлено (04.08.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Steam для GNU/Linux: игры с DRM-защитой вредны для открытого ПО?

Как известно, Valve сообщила о подготовке запуска платформы цифровой дистрибуции Steam и, соответственно, некоторых игр из её каталога на GNU/Linux. Может ли продажа игр с DRM-защитой в открытом и бесплатном окружении GNU/Linux нанести поражение самой идее открытого программного обеспечения? Основатель операционной системы GNU/Linux, движения свободного ПО, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования Ричард Мэттью Столлман (Richard Matthew Stallman) недавно высказал своё мнение по этому вопросу.

Он отметил, что наличие популярных программ, не распространяемых в рамках свободного ПО, может увеличить популярность системы GNU/Linux среди людей, однако цель GNU простирается дальше «успеха» — её задача принести свободу пользователям. Так что главный вопрос, по его мнению, сводится к тому, как появление платформы Steam заденет свободу пользователей.

Господин Столлман рассматривает наличие игр с DRM-защитой, вроде продаваемых в Steam, неэтичным в окружении GNU/Linux. «Они препятствуют свободе, — написал он на вебсайте GNU. — Если вам нужна свобода, для этого необходимо иметь только свободное программное обеспечение на вашем компьютере. Однако если вы собираетесь использовать эти игры, лучше использовать их на платформе GNU/Linux, нежели на Microsoft Windows. По крайней мере, вы избежите вреда вашей свободе, которую наносит Windows».

Так что у вопроса существуют, по мнению основателя проекта GNU, положительные и отрицательные стороны, но первые всё же перевешивают вторые. «Это может способствовать установке пользователями GNU/Linux этих игр, и это может подстегнуть поклонников этих игр заменить Windows на GNU/Linux. Я полагаю, что прямой положительный эффект будет больше прямого вреда, — отметил Ричард Столлман. — Но есть ещё непрямой эффект: чему научит использование этих игр людей в нашем сообществе?



В прошлом месяце Valve сообщила, что платформа Steam готовится к выходу на Linux. Одной из первых игр, которая будет доступна в момент запуска, станет кооперативный боевик Left 4 Dead 2 — за ней, очевидно, последуют и другие проекты студии на движке Steam, доступные сегодня на ПК и Mac. Для начала Linux-команда Valve нацелена на Ubuntu.

Неделей позже соучредитель Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) назвал грядущую в октябре этого года операционную систему Microsoft Windows 8 «катастрофой для всех, работающих в секторе ПК». Затем компания Blizzard поддержала критику Windows 8 в небольшом сообщении на своей официальной страничке микроблока Twitter.

Создатель популярной игры Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) также в сообществе Reddit высказался против потенциально закрытого окружения операционной системы Windows 8, что может оказаться «очень, очень плохим развитием событий для независимых игр и для конкуренции в целом».
 
goblin47Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Стим перейдет на Линукс, и конец всем страданиям. Меня на винде только изделие Габена и держит. Больше не придется каждый месяц менять пароли,
больше не придется мучиться с вирусами, больше не придется мучиться с убогой файловой системой ntfs.
НАСТУПИТ ВЕЛИКАЯ ЭРА В ПК И ИМЯ ЕЙ - ВИНДЕ КАПЕЦ.


Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
AngryUltramarinesДата: Суббота, 04.08.2012, 20:54 | Сообщение # 3
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Supressio)
Все же с выходом Win 8

она еще не вышла и говорить еще что-то рано.
 
goblin47Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote
она еще не вышла и говорить еще что-то рано.

Ты похоже не ознакомлен с тестовыми сборками и пресс-релизом нововедений.
И не понимаешь сути проблемы . windows store будет брать комиссию 30% с покупки игры, будь то даже покупка игры в стиме.
Без windows store нельзя будет установить программу, следовательно пиратить станет сложней.


Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
SupressioДата: Суббота, 04.08.2012, 22:18 | Сообщение # 5
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
Товарищь Гоблин дело говорит.



Дело не в том, выйграешь или проиграешь, важно то, как ты играешь.
 
AngryUltramarinesДата: Суббота, 04.08.2012, 22:24 | Сообщение # 6
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
опомнятся.

Добавлено (04.08.2012, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (goblin47)
она еще не вышла и говорить еще что-то рано.

Ты похоже не ознакомлен с тестовыми сборками и пресс-релизом нововедений.
И не понимаешь сути проблемы . windows store будет брать комиссию 30% с покупки игры, будь то даже покупка игры в стиме.
Без windows store нельзя будет установить программу, следовательно пиратить станет сложней.


когда я покупал последнюю игру даже не помню, ибо смысла не вижу.
 
SupressioДата: Суббота, 04.08.2012, 22:27 | Сообщение # 7
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (AngryUltramarines)
опомнятся.

Если бы на это надеялись бы Валв иль Близы Они бы не делали такой поддержки.

Еще хочу заметить - все игры от Близав специально оптимизированы под линукс WIne самыми разрабами. То есть работают как по маслу ))

Добавлено (04.08.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (AngryUltramarines)
когда я покупал последнюю игру даже не помню, ибо смысла не вижу.

у вас в России ужесточаются законы об авторском праве с года в год.Так что видимо в недалеком будущем прийдется...
+ Разрабам самым не выгодно будет такого грабежа терпеть.... Игры дорогущи что ппц будут + лишние рты майкров .....




Дело не в том, выйграешь или проиграешь, важно то, как ты играешь.
 
AngryUltramarinesДата: Суббота, 04.08.2012, 22:29 | Сообщение # 8
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Supressio)
у вас в России ужесточаются законы об авторском праве с года в год.Так что видимо в недалеком будущем прийдется...
+ Разрабам самым не выгодно будет такого грабежа терпеть.... Игры дорогущи что ппц будут + лишние рты майкров .....

не вижу смысла покупать игры, которые не озвучиваются. Таких щас большинство.
 
goblin47Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:05 | Сообщение # 9
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
AngryUltramarines, Никогда раньше не покупал игры, но в корне изменил свое мнение, ведь такой труд как хорошая душевная игра должен быть оплачен. Поэтому скупаю игры в стиме на распродажах за 50-79 рублей. Совесть спокойна, копирасты довольны, а гейб шлет мне инвайт в очередной бета тест его игр.

Добавлено (04.08.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Нужна озвучка покупай игры в розницу в обычных магазинах.


Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
AngryUltramarinesДата: Суббота, 04.08.2012, 23:09 | Сообщение # 10
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (goblin47)
бета тест его игр


к примеру?
 
goblin47Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:30 | Сообщение # 11
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
dota 2, cs: go.

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
SupressioДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:08 | Сообщение # 12
–=King=–
Группа: Друг
Сообщений: 1667
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (goblin47)
AngryUltramarines, Никогда раньше не покупал игры, но в корне изменил свое мнение, ведь такой труд как хорошая душевная игра должен быть оплачен. Поэтому скупаю игры в стиме на распродажах за 50-79 рублей. Совесть спокойна, копирасты довольны, а гейб шлет мне инвайт в очередной бета тест его игр.

+1 Так же =)




Дело не в том, выйграешь или проиграешь, важно то, как ты играешь.
 
AngryUltramarinesДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:22 | Сообщение # 13
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (goblin47)
dota 2, cs: go.


давались абсолютно всем.
 
goblin47Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:46 | Сообщение # 14
Kane
Группа: Друг
Сообщений: 519
Статус: Offline
загрузка наград ...
AngryUltramarines, Пока я не купил десяток игр в стиме, никаких инвайтов не получал в бета тесты.

Не мёртво то, что в вечности пребудет. Со смертью времени и смерть умрет.
Long Live the Fighters!
 
AngryUltramarinesДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:04 | Сообщение # 15
–=Baron=–
Группа: Друг
Сообщений: 249
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (goblin47)
AngryUltramarines, Пока я не купил десяток игр в стиме, никаких инвайтов не получал в бета тесты.


было у меня 3 игры дешевеньких, кс 1.6 за 99 рублей, вх рб 600 рублей правда и кс соурс, как подарок. получил инвайты на все беты.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Технический раздел ۩๑•٠·˙ » Софт Клаб » Linux (И все о нем и его касающейся....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024