Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuietFriend, The_Ringo-Starr  
Форум » ˙·٠•๑۩ Свалка ۞ Оскверненные Хаосом или юзерами темы ۩๑•٠·˙ » Ересь » new Warhammer history ot {FPD} (Рассказы, повести, истории...)
new Warhammer history ot {FPD}
The_Ringo-StarrДата: Пятница, 23.03.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Почетный еретик клана
Группа: Соклан-Модератор
Сообщений: 556
Статус: Offline
загрузка наград ...
Немного от автора:
Я никогда не читал книги про Warhammer. Но я думаю, что подобная тематика должна присутствовать на нашем сайте.
Ни разу не видел такое на других клановских сайтах! А почему бы и нет?! поэтому думаю мы будем первыми. Меня вдохновила такая Ересь как Ringo-Пушкин-Starr.
Но там немного не то... слишком много ереси, диких шуток и все такое. Здесь же, хочу серьезности. Сочинять самим... вот в чем фишка! Начну я, а
если кому-то понравится и захочется поучаствовать, милости прошу smile Первый рассказ от {FPD}RiNGO...
Как сказал "Ю. А. Гагарин" - поехали!!! smile

«Space Marines in the attack»

Глава 1.

Глайдер «Буря» выскочил из облаков, стремясь на юг, где ждал вестей отряд Космодесантников во главе с могучим Командором.
В разведывательном полете удалось выяснить стратегическое расположение войск противника. И теперь «Буря» спешил обратно на временную стоянку, дабы поскорее сообщить новости.
Внизу проплывала оранжевая словно апельсин, безжизненная как обглоданный труп космодесантника, и жаркая будто в столовой варпа, пустыня.
А сверху замерло палящее светило, безразлично наблюдающее за тихим полетом глайдера. Стекла запотели ухудшив видимость, а сталь накалилась до температуры сковородки, на которой в варпе поджаривают новоиспеченные души солдат, которым уготованы вечные муки среди беснующихся служителей «мира боли».
Наконец на горизонте замаячила черная точка. Глайдер «Буря» стремительно приближался к разбитому в пустыне лагерю.
Спустя пару минут разведывательный аппарат промчался над головами Космодесантников и пошел на вираж.
Сверху было видно, как от отряда отделился один из космодесантников и затрусил в направлении временного штаба, видимо предупредить о прибытии разведки.
Глайдер мягко приземлился и в считанные секунды из кабины выскочил пилот. Он сорвал шлем, сбросил перчатки и обхватил голову. От него шел пар.
Сложилось такое впечатление, что пилот варился за живо.
Из штаба появился Командор и стремительно направился в сторону прибывшего разведчика; красный плащ трепетал под натиском легкого ветерка,
а под каждым шагом собирались клубки пыли и песка, грозный взгляд пылал отвагой и мудростью, но глаза были пусты, как бездна,
в них ничего нельзя было уловить, они видели слишком много, чтобы в них осталась хоть капля эмоций, они были похожи на два камня...
безжизненных камня, внушающих страх, и ничего кроме страха, страха и повиновения!
Сзади трусил сообщивший о прибытии космодесантник, а спустя мгновение на палящий зной вышел Аптекарий.
Все космодесантники собрались вокруг пилота образовав плотное кольцо.
- Докладывайте обстановку. - Крикнул еше не подошедший Командор. Двое космодесантников разошлись, образуя в круге брешь, пропуская Командора.
Пилот поднял голову и встретился с безжизненным взглядом, выпрямился и еле дыша, глотая теплый воздух пустыни, доложил:
- В сторону севера, примерно в тридцати милях, расположена база противника, не временная. - Последнее пилот подчеркнул особенно,
давай понять что впереди серьезный пост. Немного отдышавшись он продолжил. - Сооружение представляет собой конус, из довольно высоких плотных стен.
С четырех сторон света (Юга, запада, востока и севера) расположены огнестрельные охранные посты, вооруженные тяжелыми болтерами и ракетными установками, на которых дежурят по два Имперских гвардейца. В центре сооружения находится одна казарма, Полевой штаб и тактический штаб со спутником. По периметру постоянно ведется разведывательная деятельность.
- Вас засекли? - перебил докладчика Командор.
- Не думаю сер. - Отрицательно покачал головой пилот.
В голосе разведчика почувствовались нотки не уверенности и Командор с большим напором насел на пилота:
- Так вы уверенны или нет?!
Не... не знаю! - выдавил из себя разведчик и пожал плечами. - Огонь не был открыт, меня все время закрывали облака, я совершил бесшумный вираж. Я... я не знаю!
- Хорошая работа Фринек. - Сказал Командор и похлопал пилот по плечу. - Думаю, все обошлось и вы остались не замеченными. Можете отдыхать, Аптекарий займется вами, вы так пылает словно не из глайдера вылезли, а слезли со сковородки варпа.
Такая шутка вызвала одобрительный смех воинов, тем самым разрядив напряженную обстановку.
Командор бросил хмурый взгляд на знойное солнце и над чем-то задумался. Спустя пару минут он произнес:
- Выступаем после захода солнца. Будем двигаться при прохладе и в полной темноте. А сейчас разбираем лагерь и готовимся к походу.
Все сразу засуетились. До захода солнца оставалось порядка трех-четырех часов. Командор, вместе с пилотом и Аптекарием отправились в прохладный временный штаб.


Продолжение следует... чуть позже выложу 2 главу. От Тех, кто смог осилить и прочитать, жду коментов. smile
И кстати... лучше оставить текст оранжевым, или сделать обратно серым?! Просто я не знаю, под каким цветом проще и легче читать...
 
КотрухДата: Пятница, 23.03.2012, 16:24 | Сообщение # 2
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
нормуль, у меня давно была мыслишка написать рассказик, но как то все лень да лень.
Оранжевый лучше.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
The_Ringo-StarrДата: Пятница, 23.03.2012, 17:14 | Сообщение # 3
Почетный еретик клана
Группа: Соклан-Модератор
Сообщений: 556
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
Оранжевый лучше

ок... оставлю этот цвет!

Quote (Котрух)
у меня давно была мыслишка написать рассказик, но как то все лень да лень.

Ничего... найдешь время, напишешь! Выложишь, заценим smile

Кстати... по тексту, желательно тоже отписаться!
Наверняка есть недочеты, которые надо бы исправить... или заменить некоторые слова... короче подумать над текстом!
Не все гладко...
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Свалка ۞ Оскверненные Хаосом или юзерами темы ۩๑•٠·˙ » Ересь » new Warhammer history ot {FPD} (Рассказы, повести, истории...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Quiet|Friend © 2024