Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Зеркало (Наверно, самый адский миррор в Soulstorm'e)
Зеркало
QuietFriendДата: Суббота, 19.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
При таком раскладе, ни разу не видел, чтобы строили жнецов. Обычно рейнджеры с инвизом и 2-3 взвода дозорных с варлоками. В реплее так и было. Возможно, реже строят видяящую. Кстати, сразу вопрос. Можно ли строить фарсирку с 2-3 взводами дозорных против них же, но с рейнджерами? И какие вообще тактики здесь есть? Может сразу в тир? (на больших картах, думаю можно).
Прикрепления: el_mirror_vs_ki.rar (107.7 Kb)


 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 15:17 | Сообщение # 2
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
При таком раскладе, ни разу не видел, чтобы строили жнецов

Строят, да еще как. Правда, можно обойтись и без них, но игрок, который их делает, однозначно ставит целью себе задавить противника. Если ему это не удается, то значит фэйл.
Quote (QuietFriend)
Обычно рейнджеры с инвизом и 2-3 взвода дозорных с варлоками

Это не обычно, а один из вариантов. Предусматривает полуоборонительный стиль игры.
Quote (QuietFriend)
Возможно, реже строят видяящую.

Некоторые строят. Это их стайл, хотя я считаю что это лишняя трата денег(хилый дамаг по зданиям, сильно задерживает тир, бесполезна при столкновеняих с обороной лп2).
Quote (QuietFriend)
Можно ли строить фарсирку с 2-3 взводами дозорных против них же, но с рейнджерами?

С двумя дозорными - да.
Quote (QuietFriend)
И какие вообще тактики здесь есть?

Главное понимать что ты хочешь делать. Миррор он тем и прекрасен, что здесь нет однозначных путей, как во многих матчапах.
Quote (QuietFriend)
Может сразу в тир? (на больших картах, думаю можно).

1. В теч идут наоборот на маленьких картах с малым кол-вом точек. Если непонятно почему - пиши, объясню.
2. Если идут в теч, то идут в арлекинов первостепенно. Потом по вкусу.

Добавлено (19.03.2011, 15:16)
---------------------------------------------
З.Ы. Щас посмотрю реплей с саньком, увижу как он вырос в игре)

Добавлено (19.03.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Ох, укажи сколько там минут, а то мб всю игру не получится посмотреть(на быстрой перемотке до 13 минут игрового времени тянет, потом перегрев)


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Суббота, 19.03.2011, 15:19 | Сообщение # 3
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Doshirak)
В теч идут наоборот на маленьких картах с малым кол-вом точек. Если непонятно почему - пиши, объясню.

Ты уже объяснил.)
Quote (Doshirak)
Если идут в теч, то идут в арлекинов первостепенно.

Против них особо не побегаешь на маленьких картах и инвиз рейнджеров в топку. Да и помешать особо нечем, кроме как скульпторов убивать...

Реп - не больше 16 минут.


 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 15:57 | Сообщение # 4
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Арлями(теч) надо сразу бежать, бежать и еще раз быстрее как можно бежать отбивать еще незахваченные\захватывающиеся точки, потом треплем пехоту, дальше противник догоняет нас по тиру и начинается равная схватка.

Добавлено (19.03.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Вердикт по реплею:
Ничего говорить не буду, это все придет с практикой. Но все же посоветую: Clickmer(гугл открываем-с) и думать гойловой.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:33 | Сообщение # 5
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
А можно мне узнать почему теч на маленьких картах?


 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:56 | Сообщение # 6
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
А можно мне узнать почему теч на маленьких картах?

Точек мало. Разница в эко будет небольшая у игроков, следовательно игрок не-течер не сможет достаточно быстро заделать второй тир, следовательно отдает фору течеру, и в половине случаев терпит фэйл, если руки кривые и знание макро слабое. А на большой карте с множеством точек теч не дает по сути никакого преиущества, так как противник просто напросто захапает все точки на карте и задавить тебя преимуществом в эко, которое даст ему буквально ВСЕ.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:04 | Сообщение # 7
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ты Эхо? Если так, то молодец, что в основном его ренджеры находились без морали. Это плюс.
Минус это слив гвардов. В мироре вообще слив чего либо не есть хорошо.

Попробуй капить сначала ближнюю праву точку и этой гварде давать варлока. Второй гвардой захватывать ту, что по центру.
После этого у тебя сп захвачены, его ренжи ничего не смогут сделать. Защищаешь кап релика и течишься. Тут главное не флоатить.
2 фд и 2 арли на т2 пол базы ему снесут. Проблема будет, если противник будет играть с фарой, но у нее майндвар всего один, а клоунов два. = )
Релик вряд ли возьмешь с фарой, но постараться не дать его захватить можно.

Вот как-то так.

Добавлено (20.03.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Такой вопрос. Саркофаг на строящиеся здания работает? biggrin



 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:06 | Сообщение # 8
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Мне лично удобней без фары играть, хотя иногда чувствуется что в каких-то ситуациях она была бы далеко не лишней.

Добавлено (20.03.2011, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (xL1me)
Такой вопрос. Саркофаг на строящиеся здания работает?

Попробуй. Только на*** тебе это нужно?


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:14 | Сообщение # 9
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
2лапша
По-моему логично. Останавливать постройку здания.
Нет возможности проверить самому. QuietFriend, ты можешь с кем-нибудь это дело потестить?)



 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:18 | Сообщение # 10
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
2лапша По-моему логично. Останавливать постройку здания.

По-моему, саркофаг лишает здание возможности что-то делать, а не возможности ремонитироваться(в данном случае строиться). К тому же данное действие обычно выполняет строитель(за исключением дэ).


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:28 | Сообщение # 11
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Doshirak)
Точек мало. Разница в эко будет небольшая у игроков, следовательно игрок не-течер не сможет достаточно быстро заделать второй тир, следовательно отдает фору течеру, и в половине случаев терпит фэйл, если руки кривые и знание макро слабое. А на большой карте с множеством точек теч не дает по сути никакого преиущества, так как противник просто напросто захапает все точки на карте и задавить тебя преимуществом в эко, которое даст ему буквально ВСЕ.

А до аспидов получится дотечиться? В количестве 2-3 они легко разнесут генераторы, и валить их особо некому. Потом можно за посты приниматься. Драконы, наверно, не сразу появятся, да и нужен сокол, чтобы угнаться за аспидами...

Quote (xL1me)
Ты Эхо? Если так, то молодец, что в основном его ренджеры находились без морали. Это плюс.
Минус это слив гвардов. В мироре вообще слив чего либо не есть хорошо.

Попробуй капить сначала ближнюю праву точку и этой гварде давать варлока. Второй гвардой захватывать ту, что по центру.
После этого у тебя сп захвачены, его ренжи ничего не смогут сделать. Защищаешь кап релика и течишься. Тут главное не флоатить.
2 фд и 2 арли на т2 пол базы ему снесут. Проблема будет, если противник будет играть с фарой, но у нее майндвар всего один, а клоунов два. = )
Релик вряд ли возьмешь с фарой, но постараться не дать его захватить можно.


Да, эхо - трен. смурф.) Спасибо. В начале слил взвод, потом его очень не хватало... А вообще, давно заметил, такую вещь - рейнджеры и фара - это ж столько ресов, а пост снести не могут. sad Ну, так-то вообще-то могут, только кто ж даст?)

Quote (xL1me)
По-моему логично. Останавливать постройку здания.
Нет возможности проверить самому. QuietFriend, ты можешь с кем-нибудь это дело потестить?)

Попробую сейчас против компа - интересно все-таки. biggrin


 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:41 | Сообщение # 12
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
А до аспидов получится дотечиться? В количестве 2-3 они легко разнесут генераторы, и валить их особо некому. Потом можно за посты приниматься. Драконы, наверно, не сразу появятся, да и нужен сокол, чтобы угнаться за аспидами...

Бред. Аспидов довольно легко снести. Разве что ты имел в виду миррор... Но в любом случае ты без точек будешь, если сразу тех-станцию строить начнешь. Помню, что-то подобное делал кутирьма из цг(там еще арли были) против некрона, но, кажись, это все зафейлилось.

Добавлено (20.03.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Тьфу, прочитал и забыл что ты про миррор говорил... Склероз, склероз... В общем, задумка имеет что-то, но это все надо рассчитать хорошо(http://wiki.reliccommunity.com/Dawn_of_War_Player's_Guide), да и потом:

Quote (Doshirak)
ты без точек будешь

Добавлено (20.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Кстати...

Quote (QuietFriend)
Наверное, самый адский миррор в Soulstorm'e

Ты ошибаешься biggrin Накал и активность действий присущи и многим другим миррорам. Самый бредовый и чаепитейный миррор - это некронский.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:50 | Сообщение # 13
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Doshirak)
Разве что ты имел в виду миррор...

Ну, мы тут миррор и обсуждаем.)

Протестировал над компом ТЭ. Саркофаг можно юзать, но постройку это не остановит.
Реп не больше 6 мин.

Добавлено (20.03.2011, 11:50)
---------------------------------------------
У см и других рас тоже самое...

Прикрепления: test_sarkofag_d.rar (51.5 Kb)


 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:50 | Сообщение # 14
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Ну, мы тут миррор и обсуждаем.)

Quote (Doshirak)
Тьфу, прочитал и забыл что ты про миррор говорил... Склероз, склероз...

Quote (QuietFriend)
Протестировал над компом ТЭ. Саркофаг можно юзать, но постройку это не остановит.

О чем я и говорил. Но, интересно, после окончания постройки можно ли будет в нем что-либо строить? И не возникнут ли какие-нибудь баги вследствие этого? Я бы использовал... cool


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:54 | Сообщение # 15
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Ты ошибаешься

Ну, я же предположил только. smile Вот поначалу миррор см вообще невозможно смотреть: бегают толстые тсм и не менее, а даже более толстые командоры, трясут жиром и в пострелушки играют.)) Потом, конечно повеселее... Некроны это да... biggrin


 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Зеркало (Наверно, самый адский миррор в Soulstorm'e)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024