Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: QuietFriend, San-Ou  
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Eldar vs Orks (Сила красоты против грубой силы и Крепкого Рубилова)
Eldar vs Orks
QuietFriendДата: Пятница, 18.03.2011, 12:24 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот пример моей неудачной игры против орка. Орк попался явно выше среднего, а отсутствие опыта и бо с моей стороны сыграло свою роль. Возможно, надо было строить баньши, т.к. он играл через рубак (3) и налетчиков (2)... Короче, не помню когда последний раз играл с орком 1 на 1. Кому не лень, предлагаю посмотрить реп и обсудить. Также, подскажите как играть если орк идет в шутов и когда в налетчиков с улетателями.
Прикрепления: el_vs_ork.rar (84.3 Kb)


 
DoshirakДата: Пятница, 18.03.2011, 13:14 | Сообщение # 2
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Репчик посмотреть не могу, найди на спае моего знакомого KiD-а(там еще в нике 4 цифры), он обычно играет 1 на 1 на бр, у него спроси в скайпе, я тебе долго буду рассказывать. Вкратце кое-что скажу:
1. Баньше - гавно против орка. Да и вообще против остальных рас, кроме некров разве что, используются в единичных случаях.
2. Шуты = лол, убить такого орка проще простого. Просто рипами чутка помикрить надо. Если он намассил(ЛОЛ, ОМГ) шутов с бш, то это значит что он быстро сдохнет с выходом твоего т2. Вообще это все равно что тсм-ами воевать с фв. Шуты < рипы. Как жаль что многие орки слишком тупые и этого не понимают. А уж попытки многих давить элей без грейда брони просто заставляют падать под стол.
3. Штормы - вот верный путь против эльдара. Очень опасны два полных пака с клешнями и ускорением, против них нужна застройка в виде турелей и мин. Также хорошо помогают арлекинчики.

Вообще если орк знает как играть против эльдара, то против него лучше и не играть. tongue Но многие орки это - xD

Добавлено (18.03.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Добавлю, что не надо давать орку сделать фул т2, ибо это смерть эльдара. Буквально. Даже пауки не спасут.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
Holy_gemoroyДата: Суббота, 19.03.2011, 05:43 | Сообщение # 3
–=Armourbearer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 239
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Добавлю, что не надо давать орку сделать фул т2, ибо это смерть эльдара. Буквально. Даже пауки не спасут.

а что входит в фул т2? что должно иметься и какие грейды
 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 07:46 | Сообщение # 4
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да. Грейды. Пара паков полных нобов с меком, мега-арморед нобы, 2-3 буста, пара броневозов, танкетка, штормы. Если орк совсем разожрался, то еще можно добавить килла-кана.

"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Суббота, 19.03.2011, 09:14 | Сообщение # 5
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Doshirak)
Если орк совсем разожрался, то еще можно добавить килла-кана.

Ну, это уже начальный т3. Фул т2 это все, что до грейда глав. базы (который 340/340).


 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 13:36 | Сообщение # 6
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну. Дык килла-кан это т2. Не веришь - сыграй за орка, посмотри...

"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Суббота, 19.03.2011, 13:42 | Сообщение # 7
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Doshirak)
Ну. Дык килла-кан это т2. Не веришь - сыграй за орка, посмотри...

Да, точно! Килла-кана почему-то за биг босса принял. smile Против банок уже без копий и платформ не пойдешь.


 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 14:09 | Сообщение # 8
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Прикол вот в чем у орков: http://wiki.reliccommunity.com/index.php?title=Orky_Mob_Bonus!
С помощью этого они даже милишниками валят пауков в дальней, если грейжен пистолет главарей.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
QuietFriendДата: Суббота, 19.03.2011, 14:22 | Сообщение # 9
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вообще странно, что куча всяческой информации вообще никак не упоминается в самой игре. Начиная от атаки постов, турелей, баннеров (ну могли бы хоть это-то написать) и заканчивая совершенно неадекватной характеристикой рукопашного боя у слона. От него зачастую больше толку если поставить стрелять.

Кстати, так и не понял, как Orky Mob Bonus (это ведь + к регенерации) позволяет валить пауков на дистанции. Непрострая пушка главарей - согласен.


 
DoshirakДата: Суббота, 19.03.2011, 14:39 | Сообщение # 10
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
На сайте клана РА дословный перевод валялся:

"Мише обещал перевести статью про пассивный бонус орков и вот оно =)
Лично меня удивило и мне кажется что не каждый (даже профи) орк знал это =)
вообщем начну с того что у каждого орк есть так называемый "mob value" - это еденица измерения бонуса
Варбосс даёт 5 mob value
Биг Мек даёт 3
Нобы что лидеры что сами юниты по 2
а вся простая пехота даёт 1 (лекари и бронь главари тоже)
Всего есть 6 бонусов
1)если в отряде боьлше чем 5 бонусов то за счёт каждого бонуса юниту добавляется 7% мораль регена
2)если наберается 30 бонусов на расстоянии 20 то отряды становятся морально имуны
3)за счёт каждого +12% ХП регена но написано что она баганутая =) и вроде робит толь +12% как максимум (тоже требует как минимум 5 бонусов и распространяется только на Биг Мек и рубак)
4)требует 50 популяции Свалку ну и как мин 5 бонусов за счет каждого +1.5% скорости бега (довольно сильный бонус)
5)требует 50 популяции Свалку ну и как мин 5 бонусов за счет каждого +2% к урону но не роботает на стрелков и Нобов (видать и без этого имба =)
6)ну и послдений относится только к Меку это увеличение ХП на 2%
воть..."

"Для тех у кого проблемы с цифрами основные бонусы:
во-первых 2 отряда полных главарей вместе это анти-морально =)
во-вторых отряд Главарей с Варбоссом это около 50% к скорости
ну и до кучи когда Древние с Варбоссом около 25% к урону =)"

Добавлено (19.03.2011, 14:39)
---------------------------------------------
В общем, когда МНОГА ОРКАФФ, АНИ *БАШАТ НИПАДЕЦКИ!!!!11!!1 Я сам в первый раз глазам своим не поверил, когда увидел что два полных пака нобов с элитными нобами, меком и бустами с броневозом спокойно за пару секунд убили трех пауков в дальнем бою. surprised
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:05 | Сообщение # 11
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Против орка турели не эффективны. Они убиваются в секунды и не успевают себя окупить. Мины можно построить, но это не основной дамаг, а сдерживают они кучу летунов плохо.

Можешь попробовать 4 гу+фара или ренжи. Давно я так не играл, но при должном контроле очень эффективно, как против мили, так и против ренжа.
У орка не будет такого количества, чтобы повязать 5 отрядов, а если еще и грены добавить. = ) А с фарой или с ренжами гварды смогут подойти и ко всяким стреляющим оркам.

БО сложное, поэтому советую рип абуз, чтобы не мучится и если играешь на победу. ))



 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:14 | Сообщение # 12
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
4 гу+фара или ренжи

Quote (xL1me)
БО сложное, поэтому советую рип абуз, чтобы не мучится и если играешь на победу. ))

Эламаунт убил все варианты такие гигамока на моих глазах. Потом как комп заработает, скину репы если не веришь.
Quote (xL1me)
Против орка турели не эффективны. Они убиваются в секунды и не успевают себя окупить. Мины можно построить, но это не основной дамаг, а сдерживают они кучу летунов плохо.

Смотря как их поставить и в каком количестве... Окупают на 5 с плюсом, поверь.

Добавлено (20.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------
К тому же рип абуз дохнет против орка, разбирающегося в матч-апе. Ему достаточно сделать лп2 на крайних точках и все в шоколаде.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:18 | Сообщение # 13
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
При чем тут веришь\не веришь. Если эломаунт убил гигамока это не значит, что БО не рабочее.
Я стараюсь не вступать в споры о том, кто как играет, но турели против орка хрень))

Добавлено (20.03.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Doshirak)
К тому же рип абуз дохнет против орка, разбирающегося в матч-апе. Ему достаточно сделать лп2 на крайних точках и все в шоколаде.

Ты хочешь сказать, что у эльдара нет шансов против орка?)) Мне достаточно тогда сделать саркофаг и все в шоколаде. wacko



 
DoshirakДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:19 | Сообщение # 14
–=Visitor=–
Группа: Друг
Сообщений: 82
Статус: Offline
загрузка наград ...
Впринципе БО рабочее против всех орков(рип абуз or 4 гварды с поддержкой), но если тебе попадется закаленный в боях с элями орк, типа эламаунта, то можешь писать гг. Хотя такой вид орков почти вымер, а остались одни лолы xD
Quote (xL1me)
но турели против орка хрень))

Ты даже не пробовал.


"Все, что я пишу - имхо, попрошу не пиздеть." ©
"Чтобы быть объективным в спорах надо научиться играть за все расы, ну или хотя бы понимать что-то в игре, а не просто от своей расы бздеть." © xL1me
 
xL1meДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:26 | Сообщение # 15
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Короче я не буду спорить с нубом на эту тему biggrin , лишь сказал свое мнение об этом МА Квиту.
Если ты так играешь и выигрываешь, молодец, играй и выигрывай.

Кстати, QuietFriend, у тебя простой в репах секунд 10. Это из-за компа или ты спишь эти секунды? В некоторых случаях эти скунды могут спасти тебе жизнь. Например, в МА с хаусом. Ты можешь успеть застроить СП до того, как прибегут декаперы.



 
Форум » ˙·٠•๑۩ Тактика | Обсуждение MU ~ BO; обмен опытом ۩๑•٠·˙ » Ældar » Eldar vs Orks (Сила красоты против грубой силы и Крепкого Рубилова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024