Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DESPOT_Primus, QuietFriend  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Творчество по Вселенной Warhammer 40K » Полковник Ибрам Гаунт (Мой маленький доклад о единственном доблестном комиссаре ИГ)
Полковник Ибрам Гаунт
ТоргарДата: Четверг, 12.05.2011, 22:24 | Сообщение # 1
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...


(Текст













Я комиссар. Я уполномочен нести справедливость туда, где ее, по моему мнению, не хватает. Я уполномочен карать трусость. Мне дана власть вершить правосудие на поле боя во имя Императора".

Комиссар-полковник Ибрам Гаунт, перед казнью своего дяди, генерала Альдо Декеуса.

 
ТоргарДата: Четверг, 12.05.2011, 22:33 | Сообщение # 2
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Не советую забить на этот раздел после прочтения.Я постараюсь постоянно добавлять его фактами и ссылками,которых даже нет в инете(Например описания заметных бойцов Первого и Единственного)

Позазий Торгара и заработай мигрень
 
ТоргарДата: Четверг, 12.05.2011, 22:34 | Сообщение # 3
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ждемс ваше мнение по поводу этого полковника

Позазий Торгара и заработай мигрень
 
QuietFriendДата: Четверг, 12.05.2011, 22:40 | Сообщение # 4
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Торгар, синий/зеленый текст на белом фоне не очень-то способствует чтению, а вот глаза раздражает очень даже... Неужели ничего нельзя сделать? Не проще ли было под спойлеры запихнуть? Нейтральный фон форума куда лучше.

 
Andrey-VorobeyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:44 | Сообщение # 5
–=Wanderer=–
Группа: Друг
Сообщений: 32
Статус: Offline
загрузка наград ...
Комисар Каин, вот Герой! И быт русско подобных гвардейцев круто описан)))

Многогранность — ключ к безграничности
 
ТоргарДата: Четверг, 12.05.2011, 22:52 | Сообщение # 6
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, Ну вопросы диза я изменю канеш
Andrey-Vorobey, Ну как сказать...здесь отряд больше похож на сборище дворовых мальчишек.Суровой такой банды которая знает что и как нужно делать.
Для меня Гаунт-эталон гвардейского комиссара.Воть.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
ТоргарДата: Четверг, 12.05.2011, 22:52 | Сообщение # 7
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, Почитал бы так =_=

Позазий Торгара и заработай мигрень
 
QuietFriendДата: Четверг, 12.05.2011, 22:53 | Сообщение # 8
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Торгар)
QuietFriend, Почитал бы так =_=

Торгар, уже прочитал.)


 
ТоргарДата: Пятница, 13.05.2011, 08:44 | Сообщение # 9
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, Мнение бы высказал =_=

Позазий Торгара и заработай мигрень
 
ТоргарДата: Пятница, 13.05.2011, 09:24 | Сообщение # 10
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Нейтральный фон форума куда лучше.

На нейтральном ваще читатся не будет.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
ТоргарДата: Пятница, 13.05.2011, 09:30 | Сообщение # 11
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Кстати.Подход Гаунта прямо противоположен подходу Альфа Легиона.Если там не ценят способности каждого бойца,и учат сражатся группой(что дает большую автономию-вспомним смерть Альфария и после этого поражение Ультрадесантеров) То
Цитирую
Quote
Комиссар знал сильные и слабые стороны каждого бойца. Знал, кого послать в разведку, кому поручить работу снайпера, кто способен возглавить атаку, кто — расчищать минные поля, резать колючую проволоку или допрашивать пленных. Он ценил военные таланты каждого человека. И не собирался впустую разменивать их жизни. Вместе с генералом Кернаваром они будут использовать людей сообразно их способностям. И они будут побеждать, побеждать и снова побеждать. Побеждать в сто раз чаще тех, кто использует своих солдат в качестве живого щита на передовой.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
ТоргарДата: Пятница, 13.05.2011, 09:34 | Сообщение # 12
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Подход Гаунта,который он унаследовал от своего старшего товарища достоин восхищения.Они-не имперские бюрократы заботящиеся о своей славе или положении в обществе.Они-не великие бойцы гордящиеся своим происхождением и сражающиеся по кодексу.Они-солдаты....
Quote
— Вызови его сюда, ко мне, — велел Октар, потирая руки, чтобы разогнать кровь. — Думаю, пора ему продвигаться.

Сержант уже собирался идти, но обернулся и переспросил:

— В смысле — продвигаться по службе или продвигаться к врагу?

— Одно без другого не бывает, — по-волчьи оскалился Октар.



Позазий Торгара и заработай мигрень
 
mad_naosДата: Пятница, 13.05.2011, 11:29 | Сообщение # 13
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Знаменитый комиссар Гаунт - настоящий герой Империума, IRL такие долго не живут.(перед тем, как меня спросят, - да, я прочёл почти всё, что было о призраках Гаунта и о самом комиссаре. За доблесть и героизм его даже упомянули в каком-то флаффе)


О Мировая Энтропия.
 
ТоргарДата: Пятница, 13.05.2011, 16:10 | Сообщение # 14
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
рассматривая людей как фигуры на шахматной доске

Дак это по сути тоже самое что и у Гаунта...просто он еще лично знает своих бойцов и поэтому он не король,а ферзь.


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
mad_naosДата: Пятница, 13.05.2011, 20:51 | Сообщение # 15
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я никоим образом не отрицаю подвигов Гаунта. Гаунт - герой, даже ГВ это признают. Я лишь акцентирую внимание на том, что с него НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕЛЬЗЯ И НЕЖЕЛАТЕЛЬНО БРАТЬ ПРИМЕР.
Quote (Торгар)
тоже самое что и у Гаунта

отрицательно. Не тоже самое. Разница в отношении к бойцам.
Quote (mad_naos)
IRL такие долго не живут

Имелось в виду - такие, как Гаунт. Призыв к героизму вообще никогда ничем хорошим не заканчивается.
Quote (Торгар)
ферзь.

Ферзь - это бб или титан. Человек для империума - офицер конь или пешка.
Король - это командир части, отделения. Комиссар это тот, кто может казнить короля, если тот скурвится, т.е. это вообще ВНЕВОЙСКОВАЯ ЕДИНИЦА. У них даже нет системы армейских званий.
Quote (mad_naos)
ЛИБО ты - комиссар(это один отдел схолы прогениум), либо ты - полковник(т.е. - офицер, это, как все поняли, - другой отдел схолы)

А правильно это потому, что
Quote (mad_naos)
Отступления от такой системы IRL ведут в конце концов к проблемам для Империи. Должность и цель жизни комиссара - КАЗНИТЬ ОТСТУПНИКОВ, принимая командование на себя ЛИШЬ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ и НЕНАДОЛГО, после чего, вышестоящим начальством, части придаётся новый командир, а комиссар отправляется далее, почти всегда к другому месту службы. Эта система гарнтирует повышенную смертность среди трусов и предателей, даже при нехватке СМ и ГК, и была создана именно с целью эту нехватку компенсировать.(примеров, где человек, получивший большую власть, чем ему следует, губит всё, что ему дорого over9000.)

примеры примархов, предавших империю, как бы намекают нам. Если помним, это и была причина разделения орденов СМ.


О Мировая Энтропия.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Творчество по Вселенной Warhammer 40K » Полковник Ибрам Гаунт (Мой маленький доклад о единственном доблестном комиссаре ИГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Quiet|Friend © 2024