Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mad_naos  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » А нужна ли философия?
А нужна ли философия?
Fallen-communistДата: Среда, 14.03.2012, 02:20 | Сообщение # 1
–=Wanderer=–
Группа: Юзер
Сообщений: 19
Статус: Offline
загрузка наград ...
Думаю ни раз поднимался этот вопрос. Ведь философия решает только те проблемы и вопросы, не имеющих ни смысла, ни применения вне философии, а также в самой философии.
 
КотрухДата: Четверг, 15.03.2012, 12:14 | Сообщение # 2
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
философия не нужна как вид обязательной деятельности. Кому нравится пусть сидит и думает зачем ему жить.

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Пятница, 16.03.2012, 04:09 | Сообщение # 3
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Fallen-communist)
Ведь философия решает только те проблемы и вопросы, не имеющих ни смысла, ни применения вне философии, а также в самой философии.

Quote (Котрух)
философия не нужна как вид обязательной деятельности. Кому нравится пусть сидит и думает зачем ему жить.

совершенно необоснованное мнение, класса "бесполезная наука", не подкреплённое знанием работ ни одного философа. Вы читали Лема? Поппера? Сократа или, на худой конец дохлого, Платона("Государство" которого, к стати, проходят в институтах на юридических специальностях не для общего развития)? Вы в курсе, какое влияние оказывали идеи различных демагогов и философов на исторический процесс? Сколько людей погибло только лишь потому, что кому-то захотелось и смоглось внедрить то или иное учение? Доктрину? Какие открытия были сделаны под влиянием догм?
Да-да,[mat] блядь[/mat], философия это ваше мировоззрение. [mat]ЛЮБОЕ, БЛЯДЬ. [/mat]
Вот Котрух, например, никогда ни к кому не прислушивается, даже если говорящий высказывает объективную истину, он лучше отведёт разговор в другую сторону, но никогда, ни за что не прислушается. И это его философия.
Дедлорд считает, что если у человека руки растут из жопы, но сам по себе человек ненависти не вызывает, значит он человек хороший и нужно с ним обращаться вежливо, и это его философия.
мне продолжить или многабукафф?
подобное говно про бесполезную науку мне часто приходится слышать от обывателей, утверждающих, что-де наступил кризис физики и господа учёные просто протирают штаны. Что мне им ответить?
Что мы безвылазно пытаемся реализовать модели для диффузии в пограничных слоях? Что нужно проверить гипотезы Саскинда? Что Гейм своим открытием задал больше вопросов, чем дал ответов? Что им сказать? [mat]ЧТО, ЁБАНЫЙ НАХУЙ? ЧТО!?[/mat]
Тут надо бы отвечать молчанием. Или фейспалмом. НУ НЕЧЕГО НА ЭТО [mat]ВЪЕБОННОДРИЧЕКОЕ ГОВНОМЕСИВО[/mat] ОТВЕТИТЬ. Но, [mat]едрёна вошь[/mat], молчать так быстро [mat]заёбывает[/mat], что [mat]пиздец.[/mat]

Современная философия интенсивно развивается в нескольких направлениях: футурология, философия науки и т.д. Как-то не тянет на лишнюю дисциплину?
 
КотрухДата: Пятница, 16.03.2012, 04:28 | Сообщение # 4
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
мэд сори но свой пост я сделал исключительно ради тебя
ток без обид)

Ну а если серьезно.
Из того что учителя вдалбливали в мою голову по поводу философии я счел необходимым оставить лишь вот это:Философия - это возможность человека мыслить и рассуждать. Все. На этом мое определение философии заканчивается. Человек сам по своей природе задумывается о своем существовании, о смысле жизни и о пр. И для этого ему не нужно быть 7-ит пядей во лбу или читать мыслителей древности. Умение думать вот все что нужно чтоб стать философом и разработать свою философия.
Другой вопрос стоит ли преподавать философию как науку в школе/ВУЗе. Вот тут я думаю исключительно по желанию. Слушать монотонную, скучную, и тупую ахинею которую несет лектор >90% людей просто не способны(вывод делаю на примере своей группы в которой проучился 5 лет). Из 15-25 человек которые ходили на занятия помойму только я слушал лекции с удовольствием(хотя я далеко не самый умный) остальные лишь бы досидеть и домой. Хотя ведь это занимательные предметы: логика, философия, но нет вся группа дружно жалуется на преподов какие они тупые и какую чушь спрашивают.
Так что преподовать философию исключительно по желанию.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
КотрухДата: Пятница, 16.03.2012, 04:34 | Сообщение # 5
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
Вот Котрух, например, никогда ни к кому не прислушивается, даже если говорящий высказывает объективную истину, он лучше отведёт разговор в другую сторону, но никогда, ни за что не прислушается.

Ну почему же столь категорично. Я прислушиваюсь к мнению которое на мой взгляд верно, и даже к тому мнению которое не верно если из него можно извлечь что то полезное. Просто я не всегда говорю "Да я был не прав и ошибался". Ведь осознание правоты моего оппонента может прийти уже после спора.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Пятница, 16.03.2012, 05:20 | Сообщение # 6
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Котрух)
мэд сори но свой пост я сделал исключительно ради тебя

Кэп, я знаю, думаешь, почему я так долго не отвечал? Ты очевиден как день - я тебя раздражаю, ты так и ищешь возможности меня поддеть, так что может быть лучше, чем открыто обосрать то, что как ты думаешь для меня важно.

Quote (Котрух)
философию исключительно по

да запретить её и всех делов - мозги нам всё равно промоют, так зачем знать кто что там и где думал?

Quote (Котрух)
столь категорично.

столь категорично потому, что ты пытался это сделать, когда ты таки отстаивал преимущества теории Дарвина, когда же я предоставил доказательства своей точки зрения, ты не только не признал мою правоту, но и, как и ожидалось, решил меня подсидеть при первом же удобном случае. Как это низко фу.
 
КотрухДата: Пятница, 16.03.2012, 05:34 | Сообщение # 7
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
Ты очевиден как день - я тебя раздражаю, ты так и ищешь возможности меня поддеть

surprised
да с чего ты это взял?
Quote (mad_naos)
ты не только не признал мою правоту

я не признал твою правоту потому что ты не смог меня переубедить, в результате чего мы остались при своих мнениях.
Да может я что-то не знаю/не понимаю, может я и упоротый больше положенного, но не надо меня обвинять будто я веду против тебя диверсионные работы в надежде как бы посильнее подколоть мэда.
Можете обвинять меня в чем хотите, но я не потерплю обвинений в том чего не совершал.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
mad_naosДата: Пятница, 16.03.2012, 05:35 | Сообщение # 8
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
на воре и шапка горит
 
QuietFriendДата: Пятница, 16.03.2012, 08:27 | Сообщение # 9
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
мне продолжить или многабукафф?

Было бы интересно прочитать про философию Мэд_Наоса, Наоса (очень уж загадочная личность :)), QF, Матрикса, Вояки и, пожалуй, Ивана Кастетовича. Вот точно так, как ты написал выше, 1-2 предложения. Если можно. smile


 
КотрухДата: Суббота, 17.03.2012, 18:06 | Сообщение # 10
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
на воре и шапка горит

мне почемут кажется чтоб я не написал ты во всем увидишь подвох.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
ТоргарДата: Суббота, 31.03.2012, 15:21 | Сообщение # 11
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, Моя философия канеш никого не интересует.)
Итак,философия...
Человек — единственное животное, для которого собственное существование является проблемой. (Эрих Фромм)
Несомненно,Котрух и Мэд говорят о двух разных гранях философии. Котрух-о болтовне и балаболии,которая никогда не являлась философией. Мэд-о науке,которая учит жить и пытается превратить общество в новый виток эволюции без сильной химии или биологии(утрировано,но все же) также философия все рассматривает(зачастую) с двух(трех) вещей-психологии,объективной логики ,и возможно,истории. И первое и второе придумать невозможно,оно есть и существует изначально,или вы скажете что не первое не второе не нужные дисциплины? Потому философия-очень важный,но все таки факультатив,он учит как нужно жить,но зачастую "обывателям" это не нужно,и они обсирают и принижают то что им непонятно(психология и история).


Позазий Торгара и заработай мигрень
 
mad_naosДата: Четверг, 11.10.2012, 03:04 | Сообщение # 12
☜☆☞капитан ㋡чевидность☜☆☞
Группа: Модератор
Сообщений: 555
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (Торгар)
Котрух

Котрух троллить пытался неудачно, очевидно же, что он сам неравнодушен к балаболии и демагогии.
Quote (Торгар)
науке,которая учит жить

видишь, что люди говорят - нет такой науки. а есть ересь еретическая имя которой - философия.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Философия » А нужна ли философия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Quiet|Friend © 2024