Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuietFriend  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Кинофорум » Криминал
Криминал
QuietFriendДата: Вторник, 17.12.2013, 13:24 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Топик предназначен для рекомендаций и обсуждения фильмов (сериалов) на криминальную тематику.

Данный жанр, если можно так выразиться, включает множество кинокартин, получивших широкое признание публики, и вряд ли в наше время найдется человек, который бы не имел об этом никакого представления.


 
QuietFriendДата: Вторник, 17.12.2013, 13:53 | Сообщение # 2
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...


Представляю вашему вниманию 2 японских фильма, которые посмотрел буквально вчера и сегодня. Анонсы прочитаете сами, если будет интересно. Я лишь в двух словах скажу, чем они мне запомнились.

Итак, речь пойдет о теме якудза и обо всем, что так или иначе с ними связано. А теперь привожу цитату, в которой будет описание относительно рейтинга 18+.
Цитата
Название «Беспредел» четко и полностью характеризует все, что вырисовывается во время просмотра. [...] Все те сцены расправ над людьми, издевательства над человеческими телами, которые могли вам сниться только лишь в кошмарных снах, теперь можно увидеть на экране без какой-либо цензуры. Беря в учет этот факт, скажу вам, что не подготовленным лучше эти события не смотреть. Уж что, а устои и традиции якудза, берущие свое начало из древности, Такеши Китано освятил в полном объеме, как говорится, от «а до я». Ну и, естественно, никто и никогда не говорил, что принципы у якудза легкие, добрые и совсем не кровожадные. Если ты заслужил, то по правилам якудза, ты получишь по самой полной программе и никак уже не отвертишься от наказания.

Теперь, что касается динамики видеоряда. В обоих фильмах нет ни зрелищных драк, ни захватывающих перестрелок, как может показаться, глядя на обложки. Нет, конечно, стрельба и убийства имеются в достаточном количестве, только снято все без пафоса и понтов, как мы привыкли видеть в голливудских блокбастерах. А для описания расправ здесь идеально подходит слово "мочить".
Не сильно ошибусь, если скажу, что все действие сводится к тому, что боссы и их подчиненные все время что-то перетирают друг с другом, плетут заговоры и иногда* кого-то мочат. Но смотреть все равно интересно. biggrin
 
VoyaKAДата: Вторник, 17.12.2013, 16:26 | Сообщение # 3
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Этот фильм не смотрел, но японцам следует отдать должное в постановке реалистичных сцен. У них в этом плане всё очень збс!

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
КотрухДата: Вторник, 17.12.2013, 20:54 | Сообщение # 4
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я бы сюда "Бешеных псов добавил"

"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:22 | Сообщение # 5
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Продолжаю смотреть японское кино. На этот раз рекомендую



После разгрома родного мафиозного клана боевик Аники Ямамото по прозвищу Старший Брат бежит из Японии в Америку. Здесь его встречает чужой, но не менее жестокий мир безжалостной борьбы за власть в преступной среде, в которой Ямамото решительно отвоевывает себе место, следуя древнему кодексу «якудзы».
____________________

Фильм снят в той же манере, что и «Беспредел». Неторопливое и размеренное повествование, насилие и жестокость сняты как всегда просто и натуралистично, весьма уместен чёрный юмор.
Цитата
Настоящее мужское, визуально жестко поданное криминальное кино


P.S. и еще, на мой взгляд, гениальная концовка. В финальной сцене только ругань и сплошь "факи-шиты", но я даже прослезился.
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Кинофорум » Криминал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Quiet|Friend © 2024