Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuietFriend  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Опросы » Самая нубская карта в 3х3
Самая нубская карта в 3х3
1. Alvarus; [ 1 ] [11.11%]
2. Kasyr Lutien; [ 2 ] [22.22%]
3. Kaurav City; [ 1 ] [11.11%]
4. Mortalis; [ 1 ] [11.11%]
5. Thargorum; [ 0 ] [0.00%]
6. Vandean Coast; [ 0 ] [0.00%]
7. Parmenie / Thargorum / VC* [ 0 ] [0.00%]
8. Любая НЕ стд-карта, которая больше Альваруса, с кол-м точек > 3-4 на одного игрока; [ 1 ] [11.11%]
9. Все нуб-карты кроме Альваруса и ~ [М рт@л#са]; [ 1 ] [11.11%]
10. Свое авторитетное** мнение. [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
QuietFriendДата: Четверг, 31.10.2013, 16:10 | Сообщение # 1
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
* "потому что там ИГ имба" ©

** без сарказма.


Не забываем проголосовать, а я, пожалуй, начну с обоснования своего мнения.

Самой нубской картой считаю даже не Каурав, т.к. в последнее время редко вижу хосты с этой картой, а проклятый Казир.

Не буду лишний раз расписывать, что это исключительно теч-карта. Перейду к публике, которая обожает играть на Казире. Из собственного 2-х летнего опыта игры on-line, начиная с истоков, процентов 20-30 точно приходится на подобные "нубские" карты.
... И даже сейчас, во время игрового упадка приходится иной раз заходить на Казир, т.к. попросту ничего подходящего на спае не бывает.

Население Казира может быть довольно разношерстным: от элиты компстомпа до вполне приличных игроков, которые могут зайти со скуки и "побашить нубов".

Из указанных выше 20-30 % примерно половину игр моя тима сливала по следующим причинам:

1) отсутствие какой-либо помощи при пуше течащегося напротив оппонента. От моего пуша отбиваются двоем, а то и сразу в 3 морды. При этом союзники, пол игры не высовывая носа с базы, течатся и умудряются проигрывать и по армии, и по развитию.
Вот это, пожалуй, мой самый большой бугурт.))

2) полнейшая пассивность одного или 2 мейтов. Даже если кто-то толково протечился, отсутствие какой-либо активности сводит на нет всю игру ("психология Казира").

3) оба мейта - элита компстомпа с хорошими статами.

4) полнейшая невменяемость одного или 2 мейтов (в их числе те, кто первый раз вышел в он-лайн - и это при названии хоста "RT NN").

И напоследок... wink
Прикрепления: 2907835.jpeg (56.2 Kb)
 
КотрухДата: Четверг, 31.10.2013, 17:37 | Сообщение # 2
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
О, вот тут я развернусь, подготовлю свое авторитетное мнение и отпишусь. cool

Кстати таргорум 2 раза повторяется.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
QuietFriendДата: Четверг, 31.10.2013, 21:09 | Сообщение # 3
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Пускай повторяется. В вариантах 1-6 просто перечислил наиболее популярные карты. Вариант 7 специально для ИГ: неоднократно слышал заявления, что ИГ - имба на определенных картах.

И очень жду развернутый ответ. Хоть примерно знаю, что там будет, и все равно, почитать будет интересно.


 
Vagabund_RadikДата: Пятница, 01.11.2013, 08:48 | Сообщение # 4
–=Wanderer=–
Группа: Друг
Сообщений: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...
Всем привет. по мне так это морталис. до ужаса [mat]у*бищная[/mat] карта из всех которые есть. точек спорных по сути нет и при этом их 5!!! очень часто многие тоже начинают тупо течиться. а на казире очень часто выигрывают по моему не течеры а те кто норм давят с первых минут.
 
QuietFriendДата: Пятница, 01.11.2013, 11:53 | Сообщение # 5
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Vagabund_Radik, видимо, у тебя мало опыта игры на этой карте.

На Морталисе только 2 позиции годятся для теча: те, что между двух игроков. Если кто-то другой начинает "тупо течиться", то, как правило, огребает по полной и остается без армии/эко/базы. Разумеется, при условии, что в твоей команде не нубы.

Да и зря ты так об этой карте. На ней частенько бывают мясные замесы. → Вот ←, например. Могу потом еще в личку скинуть.

Цитата Vagabund_Radik ()
а на казире очень часто выигрывают по моему не течеры а те кто норм давят с первых минут.

На Казире довольно редко встречал сторонников динамичной игры. Какой смысл бежать тсм на базу к эльдару, который к твоему приходу выводит арлекинов, да еще сможет поднять парочку лп2. Вся надежда на слаженную игру и раннее убийство течера. Но на Казире в основном играют матёрые, умудрённые опытом нубы, "мастера теча". tongue


 
Vagabund_RadikДата: Пятница, 01.11.2013, 12:36 | Сообщение # 6
–=Wanderer=–
Группа: Друг
Сообщений: 24
Статус: Offline
загрузка наград ...
QuietFriend, [mat]за*бись[/mat] сказал последнее предложение)). у мя как то было что я играл элами на казире и тут хоп ко мне прибегает см со скаутами урезал всех рабов и гг мне. сам иногда играю в нее в силу обстоятельств, и часто быстрые атаки проканывают.
 
QuietFriendДата: Пятница, 01.11.2013, 13:34 | Сообщение # 7
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Vagabund_Radik ()
как то было что я играл элами на казире и тут хоп ко мне прибегает см со скаутами урезал всех рабов и гг мне.

Ты наверное отходил на 2 минуты, чайку налить...

Даже как очень средний эльдар, не могу себе такое представить кроме как в дурном сне, после которого я должен проснуться в холодном поту и с дрожащими конечностями. biggrin


 
КотрухДата: Пятница, 01.11.2013, 18:45 | Сообщение # 8
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Итак вот к какому выводу я пришел.
Нубских карт нет. Все карты равны между собой, разрабы не делали нубские и не нубские карты. Нубскими карты делают сами игроки своей игрой. До определенного момента я считал нубскими картами Пролом и Каураву. Карты весьма простые т.к. все точки под боком, а враг идет только с одной стороны, ставим турку идем в теч. Но даже на проломе можно придумать множество тактик помимо стояния армии на центре и ожидания т4. Так же и с кауравой все уповают на теч. Пожалуй данная вера сидит в головах 90% игроков спая.
Каурава, казир(кстати это единственные большие карты 3х3 которые редко, но играются, но об этом чуть позже) - всегда в ожидании теча. Когда я только начинал играть меня всегда поражало как кс легко забегает на "ближайшую" базу не встречая ни малейшего сопротивления и делает свое дело. Сейчас немного поумнели и вместо бездумного теча иногда ставят турки идут харасить различные веспы, фимки, меки и пр. мобильные юниты. Но теч как таковой никуда не делся. Все потому что игроки просто не ходят даже задумываться о том что можно сделать.
"Карта большая я буду течится" - это уже как аксиома.

Еще один момент не знание и не желание играть на других картах. Нежелание я еще могу понять, сидеть дрочить 100 лет Эльварус и считать себя скилом это куда проще чем выйти на новое поле боя и что-то импровизировать. Но незнание!!! Даже не хотят зайти и попробовать. Я помню как многие воротили нос от мести пейна "эта мапа вся в воде" "она большая [mat]пиздец[/mat] какая" "тут кругом сплошной кавер" - такие вот были отговорки только бы не играть на карте которую они даже не знают. Сейчас даже буржуи ее создают(видел как хостовал унамед или анманер я их всегда путаю). Похожая ситуация была с Иреденом и Пустошами Принципии. Потому я делаю простой вывод:
"Я не буду играть на этой нубской мапе" - равносильно я ее не знаю.

Что общего между Альварусом, Таргорумом, Пармени, Вандея, Морталисом? Дажене то что они из авто и якобы балансны.
Они все маленькие. От базы до базы доплюнуть можно. И на каждой карте враг идет только с одной стороны(очень похоже на пролом!). Эти карты не требуют контроля всей карты, вы всегда знаете откуда придет враг, поставь турель живи спокойно. Большие карты не пользуются популярностью , т.к. там нужно контролировать не только клочок карты перед своим лп но иногда и по флангам поглядывать.
Игроки так и осталась в проломе

Карты 3х3 на которых я играл когда только начинал: Аллея Смерти; Аллея Страха; Альварус; Вандейское; Гиперионка; Каунрав; Ириден; Казир; Конфронтация; Морталис; Нираэн; Остров Ярости; Павонис; Пармени; Перекресток; Побережье шакун; Поля тристам; Пустыня Агамар; Реанские Низины; Стены джунглей; Таргорум; ТРивийские рощи; Улицы Вогена.

Карты на которых играл редко, иногда компсомп за неимением игроков: Конфронтация, Обучение космодесанта, Западные пустоши, Загадка крозиуса, Орестанские равнины, Павонианские холмы; Парменийская степь;

Карты 3х3 на которых я играю теперь: Альварус, Морталис, Пармени, Месть Пейна, Ириден.

И вот это сейчас зовется скилом и балансными картами. Включим здравый смысл: Если человек знает на отлично один язык - это хорошо, но если он практикуется говорить на многих - это плохо? Почему то спай сообщество ставит умение играть на 1 карте выше умения играть на всех картах.

Карты которые мне не нравятся(но я не считаю их нубскими): Реанские низины и Ванадея - никогда их не любил.

Нубские мапы создают сами игроки своим нежеланием играть по другому. Я же считаю самыми нубскими на данный момент: Альварус, Морталис, Пармени, Месть Пейна(вычеркнул из этого списка Таргорум и Вандею, т.к. весьма редко встречаются).


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
San_OuДата: Суббота, 02.11.2013, 01:06 | Сообщение # 9
˙·٠•๑۩ {FPD}San_Ou ۩๑•٠·˙
Группа: Совет Лордов
Сообщений: 310
Статус: Offline
загрузка наград ...
По логике Котруха, самые часто встречающиеся карты - нубские) Но это не так, Альварус и Морталис хорошие карты, но совсем не нубские, в отличие от Казира.
 
Sm0k3Дата: Суббота, 02.11.2013, 05:12 | Сообщение # 10
Probasher
Группа: Друг
Сообщений: 302
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух нуб и играет всегда на своих нубских не стд мапах, офк у него ущерб Альварус и Морталис, где батьки играют и там ловить нечего biggrin
По мне, так тут 2 карты, где в большей степени играют игроки низкого уровня игры, это - Казир и Каурава.


"Элы слабая раса ппц" © NaDzErAtEL
 
VoyaKAДата: Суббота, 02.11.2013, 05:21 | Сообщение # 11
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Котрух ()
Нубских карт нет... Нубскими карты делают сами игроки своей игрой.

Цитата Котрух ()
Нубские мапы создают сами игроки своим нежеланием играть по другому.

Цитата Котрух ()
Я же считаю самыми нубскими на данный момент:



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
RayManДата: Суббота, 02.11.2013, 10:18 | Сообщение # 12
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIapuk ۩๑•٠·˙
Группа: Соклан ◄Soulstorm►
Сообщений: 243
Статус: Offline
загрузка наград ...
Котрух твои выводы относятся к человеку разумному, но понимаешь многим проще задрочить несколько тактик их варьирование и всё, если их тактика не катит на какой-то карте они начинают орать нуб мапа и т.д. Вся простая логика, вот мне пофигу на какой карте играть xD везде встречусь с унылыми стереотипными тактиками)

"Сколько бы не было бед, на все один ответ - WAAAAAGH!!!"
 
КотрухДата: Суббота, 02.11.2013, 12:46 | Сообщение # 13
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Sm0k3 ()
где батьки играют и там ловить нечего

Окстись какие батьки? 1х1 может да кто-то и есть, но на альве ваши не пляшут.

Всё же все считают Казир и Каураву нубскими мапами, хорошо, но почему тогда не хотите играть на других: Конфронтация, Обучение космодесанта, Аллея Страха, Остров ярости, Павонианские холмы, Перекресток, Тривийские рощи, и пр.
Выбора полно, но все выбирают Альварус, морталис, пармени.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
VoyaKAДата: Суббота, 02.11.2013, 15:20 | Сообщение # 14
˙·٠•๑۩ ПрЫнц, блеать ۩๑•٠·˙
Группа: Ветеран
Сообщений: 1102
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я везде хочу играть! У меня полное отсутствие Бо и тактик. Я импровизирую всегда и везде. Кроме хсм biggrin И то лохогрен, это только начало. В остальном как фишка ляжет.

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
 
Sm0k3Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:57 | Сообщение # 15
Probasher
Группа: Друг
Сообщений: 302
Статус: Offline
загрузка наград ...
Альваруса и ~ [М рт@л#са] - 4EVER!!!

"Элы слабая раса ппц" © NaDzErAtEL
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Опросы » Самая нубская карта в 3х3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Quiet|Friend © 2024