Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: QuietFriend  
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Опросы » Самое тупое изобретение человечества (Открытый опрос)
Самое тупое изобретение человечества
QuietFriendДата: Вторник, 19.06.2012, 21:43 | Сообщение # 31
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Всю школьную программу читал.
А если в общем, то надо вспоминать и писать список. С начала года припоминаю перечитывание Инквизитора Рейвнора, книга 3 в 1 и 2-3 книги Т. Пратчетта.
Цикл Дюны прочитал весь (но давно), этим даже немного горжусь. smile Толстые книжечки. Также вспоминается прочитанный "Властелин Колец" вместе с "Хоббитом", кое-что из Кинга давненько читал... В общем, всего понемногу; читать, в общем-то, люблю, хотя, по сравнению с тем же Матрасом, читаю мало.
Quote (xL1me)
А что должны читать дети по-вашему?

То, что они способны понять на определенном возрастном этапе. Большинство. Т.к., в моем классе были 1-2 человека, для которых труд школьного учителя не был напрасным.


 
xL1meДата: Вторник, 19.06.2012, 22:00 | Сообщение # 32
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Это все школьная программа? По-моему властелин колец не входит в школьную программу.

Quote (xL1me)
То, что они способны понять на определенном возрастном этапе. Большинство. Т.к., в моем классе были 1-2 человека, для которых труд школьного учителя не был напрасным.


Их в школе как риз и разбирают, чтобы дети в определенном возрасте могли это понять. Может быть они понимают это не в полной мере, но это готовит их отвечать на вопросы, ответов на которые у них нет. Ставить речь и тому подобное.
Спорить, конечно же, я не хочу, ибо прочитал я школьной программы чуть более, чем ничего. Классика она на то и классика, она как история: понять ты ее можешь не понять, но знать обязан.



 
QuietFriendДата: Среда, 20.06.2012, 05:15 | Сообщение # 33
–=King=–
Группа: Администратор
Сообщений: 3745
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (xL1me)
Это все школьная программа? По-моему властелин колец не входит в школьную программу.

Quote (xL1me)
Сколько и какие произведения прочитали вы?

Думал, что вопрос не только про школьную программу.
1)
Quote (QuietFriend)
Всю школьную программу читал.

2)
Quote (QuietFriend)
А если в общем, то надо вспоминать и писать список. [...]


Quote (xL1me)
Их в школе как риз и разбирают, чтобы дети в определенном возрасте могли это понять. Может быть они понимают это не в полной мере, но это готовит их отвечать на вопросы, ответов на которые у них нет. Ставить речь и тому подобное.

Может быть, может быть... Однако, на практике часто получается так, что учащиеся запоминают лишь то, что поможет написать, например, сочинение по пройденному произведению, остальное отбрасывают, а потом забудут все. А дальше по программе их снова пичкают идейной составляющей следующей книги, после чего они, скорее всего, еще долгое время не возьмут в руки книгу.
Вот и получается, что вроде прочитал классику, мало что (ничего) понял, но вроде как "знаешь".
 
xL1meДата: Среда, 20.06.2012, 05:58 | Сообщение # 34
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (QuietFriend)
Однако, на практике часто получается так, что учащиеся запоминают лишь то, что поможет написать, например, сочинение по пройденному произведению, остальное отбрасывают, а потом забудут все.

Это абсолютно по всем предметам так. Школьная программа она на то и школьная программа, чтобы быть школьной.



 
VituxaДата: Среда, 20.06.2012, 09:01 | Сообщение # 35
КЛ ◄{KoD}►
Группа: Друг
Сообщений: 222
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лайм даже не защищай школьную программу ибо там идут перекосы по смыслам произведения и возрасту ученика. Мне в 9-м классе уже втуляли всякие романы и требовали от меня рассуждений на филосовские темы, любовь когда я играл в дэнди, гонял на велосипеде по деревне и разводил кроликов, дружил с кошками и собаками. Может сейчас поколение раньше взрослеет, но от того что им запудривать мозги и пытаться выжать из них такие рассуждения, которые мне и щас противно впоминать.

Тема: Раскольников и души. Это же пипец. это можно сравнить с дъяволом, который собирает души умерших, дабы набрать силу. Да еще и бабку топором уеб..л. Нужно прививать детям любовь не к противоположному полу а к животным, впихивать в них приключенченские темы. Уж лучше пусть рассуждают на тему Роль Бима Черного Уха в жизни того-то того-то, чем про Наташу Ростову. Лучше почитать Таинственный остров, чем роман. Приключения Тома Соера, да можно много литературы подобрать. Да написать в конце концов. Я читал до 7-го класса с удовольствием, потом все, только по жизненной необходимости.

Чем позже дети начнуть задумываться о любви, тем меньше будет самоубийств, бездарного поведения, психических расстройств и прочей детской лабуды


 
xL1meДата: Среда, 20.06.2012, 11:05 | Сообщение # 36
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 419
Статус: Offline
загрузка наград ...
Подобные реформы стоило бы провести по многим предметам, но пока:

Quote (xL1me)
Школьная программа она на то и школьная программа, чтобы быть школьной.



 
VituxaДата: Среда, 20.06.2012, 12:25 | Сообщение # 37
КЛ ◄{KoD}►
Группа: Друг
Сообщений: 222
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лайм +100500

 
КотрухДата: Среда, 20.06.2012, 12:37 | Сообщение # 38
˙·٠•๑۩ {FPD}LLIypuk ۩๑•٠·˙
Группа: Cовет Лордов
Сообщений: 2360
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вообще весь бред школьной программы начинается с фразы "Напишите сочинение, что хотел передать автор в этом произведении" и ты должен описывать произведение в котором нет ни смысла ни какой-то идеи(по твоему мнению) и получить 2 за то что твое видение автора расходится с видением учителя.
Так что в 10-11 классе я не читал ни одного произведения из программы, а просто писал сочинения с красивыми словами и философскими рассуждениями.


"... победу одержит лишь тот кто сражается..."
 
ТоргарДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:00 | Сообщение # 39
–=Marquis=–
Группа: Друг
Сообщений: 378
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (mad_naos)
грёбаная политика - самое извращенское изобретение обезъяков. НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ

История Греции говорила обратное вроде

Добавлено (09.07.2012, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Vituxa)
Может сейчас поколение раньше взрослеет




Позазий Торгара и заработай мигрень
 
Форум » ˙·٠•๑۩ Флуд'Stream | Коммуникационный центр сайта ۩๑•٠·˙ » Опросы » Самое тупое изобретение человечества (Открытый опрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Quiet|Friend © 2024